Сыграли вничью

Прошедшая неделя в Чемпионате Самары среди любительских команд ознаменовался встречей второго круга ФК «Теленет» с клубом «Самара Хантерс». В первом круге «теленетовцы» одержали красивую и нужную победу над соседом по турнирной таблице, и молодые ребята из «Самара Хантерс» горели желанием вновь дать бой опытному и сильному «Теленету».

Первый тайм остался за игроками ФК «Теленет» — достаточно быстро наши ребята открыли счёт (отличился герой предыдущий встречи этих команд Андрей Ненашев) и в целом контролировали ход игры. Гол-красавец в исполнении Андрея Решетнёва лишь укрепил, казалось бы, игровое преимущество «Теленета». В концовке тайма «Хантерсам» удалась позиционная атака с участием пятого игрока, который дальним ударом застал врасплох нашего вратаря и снова сравнял счёт в матче. 2–2 итог первого тайма.

Обе команды прекрасно играли в защите, а вот в атаке «Теленет» выглядел интереснее, что давало надежду на положительный исход встречи. Но нашим игрокам отличиться не удалось. Хорошие моменты не смогли использовать Андрей Ненашев, Станислав Фидорив, а выход один на один с вратарем Андрея Решетнёва защитник соперника прервал только ценой желтой карточки. Дивидендов из этого «теленетовцы» не получили и, как следствие, стали более осторожно выходить из обороны в атаку, чем сразу же воспользовался соперник, переведя игру в позиционную. Забить могли и те и другие, но не сложилось, и счёт первого тайма оказался финальным для итога всего матча. 2–2, и наша команда продолжат борьбу за медали.