Победа над «Мегафоном»

В рамках Чемпионата Самары среди любительских команд футбольный клуб «Теленет» на минувшей неделе встречался с командой «Мегафона». «Мегафон» всегда более чем удачно играл с «теленетовцами» и на этот раз собирался дать серьезнейший бой нашей команде. Строгая игра в обороне, минимальные подключения в атаку — все, чем славился «Мегафон» в былые годы, в этом матче проявилось с лихвой. Первый тайм прошел в острой позиционной борьбе, в которой скорее преуспел соперник. До ударов в створ дело почти не дошло, и на перерыв команды ушли с нулями на табло. Такого счета в любительском мини-футболе не припомнят даже бывалые знатоки.

Второй тайм продолжался по схожему сценарию, но было видно, что «теленетовцы» более агрессивно настроены в атаке. Особенное рвение проявлял новичок команды — Михаил Валуйский. В итоге именно его активность и была вознаграждена голом в середине второго тайма. Михаил здорово разобрался на фланге с двумя защитниками и, преодолев их сопротивление, нанес неотразимый удар в дальний угол ворот соперника. 1–0. Было понятно, что «Мегафон» уже не сможет перестроиться на атакующий футбол, но в связи с тем, что команде нужно было отыгрываться, игроки «Мегафона» стали больше рисковать и открывать свои зоны. Дважды наши ребята наказывали соперника за ошибки — отличились Пиняев Артем и Кузьмичев Виктор. 3–0 итог матча, «Теленет» оказался сильнее «Мегафона».