Победа над «Викторией»!

В прошедшем туре Чемпионата Самары среди любительских команд ФК «Теленет» встречался с лидером Чемпионата — командой «Виктория». «Виктория» в этом сезоне показывает по-настоящему фантастический футбол — атакующий, острый, доминирующий. И по праву возглавляет турнирную таблицу Чемпионата, обыграв всех своих соперников, не потерпев ни одного поражения и допустив осечку только в одном матче, сыграв вничью, это было именно с ФК «Теленет».

Особый настрой у «Виктории», конечно же, был — доказать, что эта ничья была случайностью, и тем самым закрепиться на вершине олимпа любительского футбола. Обе команды вышли на матч практически в оптимальных составах. Фаворитом встречи однозначно была «Виктория», тем удивительнее сложилось начало встречи. Уже на первой минуте активный прессинг «теленетовцев» принёс свои плоды — Денис Потапкин вынудил ошибиться Антона Тимофеева недалеко от своей штрафной площади, и мяч попал к лидеру атак ФК «Теленет» Артёму Пиняеву. Он своим шансом воспользовался сполна, открыв счёт в матче. «Виктория» стала методично расшатывать оборону «Теленета». Моменты были, но наш вратарь Влад Лялякин и стержневой игрок обороны Андрей Решетнёв были на высоте. Позиционное нападение «Виктории» и грамотная игра на контратаках «Теленета» кому-то должны были принести результат в первом тайме. Артём Пиняев вновь проявил свои лидерские качества и подтвердил свой статус капитана команды шикарным голом, обыграв по ходу момента трёх игроков соперника и пробив вратаря, как говорят футболисты, «насквозь». 2–0 итог первого тайма.

Второй тайм не изменил расстановки сил на поле. «Виктория» вновь позиционно атаковала, ФК «Теленет» грамотно защищался и проводил резкие контратаки. Два раза должен был забивать Станислав Фидорив, отличный шанс был у Андрея Ненашева, но забили в итоге игроки «Виктории». Причём забили дважды в течение одной минуты. Антон Тимофеев, лидер команды «Виктории», один из самых титулованных игроков Самарского футбола, дважды сам создавал себе моменты и дважды сам же их реализовывал просто непостижимым образом. 2–2 в середине тайма и инициатива переходит на сторону «Виктории». Правда, продолжалось это совсем недолго. Уже через пару моментов игра снова выровнялась, и со стороны было видно, что ничья была бы справедливым итогом встречи. С этим был категорически не согласен Виктор Кузьмичёв, который после резкой атаки сходу Андрея Ненашева доработал момент и пробил неотразимо в дальний от вратаря угол. Последние 5 минут встречи не принесли успеха «Виктории» в попытках розыгрыша пятого лишнего игрока, и матч закончился красивой и нужной победой «теленетовцев». Поздравляем!