Досадное поражение

После перерыва, связанного с новогодними праздниками, возобновился Чемпионат Самары среди любительских команд, в очередном туре которого встретились старые соперники — ФК «Теленет» и команда «Старая Самара». Матч был важен не только из-за предыдущих непростых отношений, но и из-за турнирных раскладов. Победа в этом матче возвращала надежду на медали команде «Старая Самара». ФК «Теленет» тоже некуда отступать — любая потеря очков значила отрыв от медальной тройки.

Начало матча сложилось для «теленетовцев» в целом удачно, даже несмотря на то, что первый опасный момент создали игроки «Старой Самары», которые после контратаки разыграли нехитрую комбинацию, завершившуюся ударом в штангу. Сразу же в ответной атаке ФК «Теленет» открыл счет. Мощным ударом из-за штрафной отличился Станислав Фидорив. Забегая вперед отметим, что именно он станет лучшим игроком матча вместе с Андреем Решетневым, который в этом моменте прекрасно сыграл в отборе. После этого игра, казалось бы, успокоилась и игроки «Теленет» почему-то начали транжирить созданные моменты, забыв о старом футбольном правиле: не забиваешь ты — забивают тебе. Нехитрый удар с дальней дистанции застал врасплох нашего вратаря, который практически сам закинул летящий ему в руки мяч прямо в ворота. Казалось бы, досадная ошибка, но следом уже наш защитник потерял позицию и позволил одному из «самарцев» вновь нанести удар по воротам нашего вратаря, который снова оказался точным. Правда, «теленетовцы» быстро сократили разрыв в счете — отличился Артем Пиняев. Но после двух следующих моментов, которые для нашей команды вновь закончились забитыми голами в наши ворота, стало понятно, что игра у нашего вратаря не заладилась, и он был заменен на пятого полевого игрока. Первый тайм по существу был провален: 2–5. Весь второй тайм наша команда «сидела», как выражаются футболисты, на воротах соперника, те лишь изредка отвечали контратаками, и за 3 минуты до конца встречи «Теленету» удалось сократить разрыв в счете до минимума: 4–5. Оба раза отличился Станислав Фидорив. Было ощущение, что вот еще немного, еще чуть-чуть, и мы заберем хотя бы очко, но мяч в ворота «Старой Самары» не залетел в двух очень хороших моментах в концовке матча, а вот в ворота «Теленета», которые были уже пустыми на тот момент, вместе с финальным свистком он все-таки закатился. 4–6. Первое поражение нашей команды после восьми успешно проведенных встреч. Тем не менее, ФК «Теленет» продолжает борьбу за медали.