Обидное поражение

В 7 туре Чемпионата города по мини-футболу команда «Теленет» встречалась с «нефтяниками» из команды «Сандлер». Эта команда занимает одну из лидирующих строчек в Чемпионате, обладает хорошим подбором игроков и в этой встрече явно выглядела фаворитом. Именно «нефтяники», доказывая данное утверждение, открыли счёт. Правда, «теленетовцы» достаточно быстро отыгрались — прекрасную комбинацию ударом с близкого расстояния завершил Александр Никулин. В дальнейшем игра протекала в позиционной борьбе, и только лишь в конце первого тайма «нефтяники» вновь воспользовались своими моментами. Оба раза отличился один и тот же игрок команды «Сандлер», и оба раза он воспользовался ошибками наших игроков. Сначала мяч на ровном месте подарил ему наш голкипер, а затем один из полевых игроков. 1–3 так закончилась первая половина встречи.

После перерыва характер игры резко изменился. «Теленет», прибавив в скорости и перейдя в прессинг, лишил «нефтяников» мяча и начал создавать один момент за другим. Это обстоятельство сразу же сказалось на счете. В первой же атаке Вячеслав Краскин хлестким ударом завершил классную комбинацию нашей команды. Затем судьи ошиблись и не дали красную карточку за фол последней надежды за подкат игроку «Сандлера». Через две минуты Александр Никулин здорово обыграл нескольких соперников, один из которых сфолил против лидера наших атак в собственной штрафной, и судьи уже не могли не заметить этого нарушения. Пенальти, который, к сожалению, не смог реализовать Александр Никулин. Через минуту он реабилитировался, здорово сыграв на дальней штанге. 3–3. А еще через две минуты прекраснейшую комбинацию завершил хлестким ударом Платонов Илья. 4–3, и «Сандлер» раздосадовано берет тайм-аут. Инициатива оставалась на стороне ФК «Теленет», и казалось уже, что три очка у нашей команды в кармане. Но в течение игры вновь вмешались рефери. За явное нарушение против Вячеслава Краскина не был назначен фол, и пока наши игроки пытались помочь своему товарищу, «Сандлер», забыв о принципе фаер-плей, спокойно сравнял счет. Пока наши игроки отходили от этого момента, «Сандлер» еще раз отличился. «Теленетовцы» начали нервничать и вновь пропустили. Сначала ошибся наш вратарь, а потом и наши игроки, протестуя против судейского произвола, набрали шесть фолов, и в наши вороты был назначен минифутбольный пенальти. Розыгрыш пятого лишнего также не принес успеха «Теленету», и наша команда терпит обидное поражение, часть вины за которое полностью лежит на непоследовательном судействе.