Неожиданная ничья

27 января, в очередном туре Чемпионата Самары по мини-футболу ФК «Теленет» встречался с футболистами ВОГ-а. Матчи между этими командами всегда проходят в обоюдоострой, местами жёсткой и принципиальной борьбе. Так случилось и на этот раз. ВОГ больше комбинировал в начале встречи, а ФК «Теленет» быстро и опасно контратаковал. Одна из таких контратак увенчалась успехом, и Александр Никулин несильным, но по-снайперски точным ударом отправил мяч в сетку ворот ВОГ-а. ФК «Теленет» после гола перехватил инициативу в матче, и гол, который случился буквально через несколько минут, казался нелогичным. Наш защитник просто подарил мяч нападающему соперника, оформив тем самым ему выход один на один, который он мастерски реализовал, сравняв счёт в матче. Спортсменов из команды «Теленет» это нисколько не смутило, и они продолжали методично защищаться и контратаковать. И вновь Александр Никулин воспользовался моментом и сильным ударом в отправил мяч в сетку. 2–1 после первой половины встречи.

Вторую половину ФК «Теленет» начал еще более организовано. Первые пять минут соперник практически не владел мячом. А к середине второго тайма тактика грамотной игры в обороне снова принесла свои плоды. Вячеслав Краскин после многоходовой комбинации замкнул дальнюю штангу. 3–1 и, казалось бы, игра сделана. Соперник никак не мог взломать оборону «Теленета» и от безысходности начал много фолить. Возможно, именно тактика мелкого фола вывела из равновесия наши защитные ряды, но после нескольких стычек защитники ФК «Теленет» стали больше ошибаться. Две грубейшие ошибки в конце матча привели к тому, что вместо уже практически оформленной победы нашей команде пришлось удовольствоваться только ничьей: 3–3 — итог этой встречи.