Победа в последнем рывке

В последнем туре группового этапа Чемпионата города Самара по мини-футболу футбольный клуб «Теленет» встречался со второй командой Технического университета. СамГТУ имеет давние традиции мини-футбола. Именно этот вуз стоял у истоков мини-футбола в Самаре, команда СамГТУ неоднократно выигрывала Чемпионат города и первой стала участвовать в Чемпионате страны по мини-футболу.

Вторая команда СамГТУ составлена в основном из молодых игроков, ребята очень ровно прошли весь Чемпионат и в случае победы над ФК «Теленет» занимали чистое второе место. «Теленет» находился в более выигрышном положении, так как результат игры не сильно влиял на выбор потенциального соперника в 1–4 финала. Все возможные соперники нашей команды были примерно равны по силам.

Первая половина матча изобиловала опасными моментами. Мяч не раз мог бы оказаться в воротах обеих команд, но каким-то непостижимым образом избегал этой участи, 0–0 — итог первого тайма. На первых же секундах второго тайма команда СамГТУ открыла счёт, а через 3 минуты закрепила свое преимущество. «Теленетовцы» ответили своей ударной пятиминуткой в середине второй половины встречи и сравняли счёт 2–2. Правда, тут же на ровном месте снова пропустили дважды, и за 5 минут до конца соперник повел 2–4. Казалось бы, игра сделана. Но футбольный бог уготовил в этот день спектакль и для зрителей, и для спортсменов. Прекрасные две атаки в концовке встречи, и за минуту до конца счёт вновь равный — 4–4. Надо отметить, что тройка нашего нападения в этом матче — Касьянов — Никулин — Платонов — играла просто безупречно во втором тайме, реализуя момент за моментом. И вроде бы все шло к ничейному исходу. Даже штрафной, заработанный Потапкиным за 15 секунд до конца матча у своей штрафной, словно говорил об этом. Но Потапкин быстро ввел мяч на Никулина, тот не очень здорово перевел длинным пасом игру на половину соперника, и защитник СамГТУ дрогнул, принимая мяч. На подборе первым оказался Платонов, который здорово отдал мяч на Касьянова, отрезав и последнего защитника и вратаря, и Касьянову оставалось только попасть в пустые ворота. 5–4 — красивая, волевая победа нашей команды на финише группового этапа. Дальше игры на вылет, результат которых практически непредсказуем. В 1–4 финала наши ребята встретятся с командой ВОГ. Последняя встреча между этими командами закончилась боевой ничьей 4–4.