Вышли в полуфинал!

В Чемпионате г. Самара по мини-футболу наступили решающие игры на выбывание. 3 марта в ¼ финала футбольный клуб «Теленет» встречался с командой ВОГ. В регулярном чемпионате матч между этими командами закончился драматической ничьей, которую ВОГ добыл на последних минутах той встречи. Но это был рядовой матч группового этапа, игры же на выбывание имеют всегда абсолютно иной характер. В этот вечер команды подарили немногочисленным болельщикам настоящий футбольный спектакль. Встретились равные по силам команды, которые готовы дать бой сопернику.

ФК «Теленет» в дебюте смотрелся лучше и забил первым. Дальним сильным ударом отличился Андрей Касьянов. После этого ВОГ прибавил в движении, и две ошибки наших защитников мгновенно превратились в пропущенные голы. Еще одна разящая контратака, и счёт вовсе превратился в неприличный: 1–3 в пользу команды ВОГ за 10 минут до конца первой половины.

После пропущенных голов собрался и ФК «Теленет». Последняя 10-минутка прошла под диктовку «теленетовцев», которые обсчитали все штанги ворот соперника, все же реализовав один из созданных моментов, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе ВОГа 2–3. Начало второго тайма было более осторожным, чем начало первого. Команды боялись ошибиться, поэтому больше уделяли внимание своим воротам. «Теленет» проигрывал, а поэтому обязан был рисковать. Затишье на поле неожиданным ударом нарушил Илья Платонов, и мяч предательски скользнул для вратаря за линию ворот. Следующие 5 минут матча и вовсе перевернули его с ног на голову. Расстроенный нелепым голом ВОГ пропустил еще дважды после классных комбинаций «теленетовцев». Отличились Платонов и Краскин. 5–3, и уже в очень выгодной ситуации находилась команда «Теленет». Перипетии матча и так напоминали драму, но концовку, которую выдали команды, можно было назвать просто спектаклем на поле. Сначала ВОГ, проведя результативную атаку, сократил разрыв в счете до минимума 5–4. Андрей Касьянов буквально через 2 минуты ответил своим сольным проходом и голом — 6–4. ВОГ сменил вратаря на 5-го полевого игрока, и вновь им улыбается удача — 6–5. И снова свое веское слово сказал лидер атак нашей команды Андрей Касьянов. Уже в следующем розыгрыше он перехватил мяч и вторым касанием отправил его в ворота соперника со своей половины. Снова гол, а самое главное важный и нужный! В оставшиеся три минуты наши ребята удержали добытое преимущество и вышли в полуфинал! Предлагаем Вам насладиться этим футбольным спектаклем! Видео по ссылкам!