ФК TELENET провел две игры в дни новогодних праздников

В Новогодние праздники футбольный клуб TELENET провел две встречи в рамках чемпионата любительских команд г. Самары. Наши ребята встречались с прошлогодним Чемпионом лиги – командой «НПП Бурение» и вице чемпионом лиги – командой «Союз».
В обеих встречах игра хоть и была равной, но победные три очка достались оппонентам теленетовцев. Сказался опыт, сыгранность и более ровный и плотный состав наших соперников. Кроме того из-за травм у ФК TELENET выбыли трое ведущих игроков команды. В первом матче наши ребята проиграли со счетом 6-7, второй матч закончился со счетом 4-5. Развитие событий на поле в обоих матчах подошло бы под определение «под копирку»: ровная игра, небольшое преимущество в счете у соперников ФК TELENET. За несколько минут до окончания встречи ничья. И в конце обидная ошибка, как итог – гол! На то, чтобы отыграться просто уже не хватает времени.

Можно вспомнить, как за две минуты до конца в матче с командой «НПП Бурение» Андрей Касьянов упускает сто процентную возможность сравнять счет, не сумев переиграть вратаря соперника, выйдя один на один. Можно говорить о невезении в матче с командой «Союз», когда из 6 ударов соперника в наши ворота залетело 5 мячей, а наши ребята только 5 раз сотрясали каркас ворот голкипера «Союза» и имели трехкратное превосходство по ударам в створ ворот.

Чего стоит только последний момент в матче, когда после ударов сначала Станислава Жука, а потом Дениса Потапкина мяч поочередно проверил на прочность обе штанги ворот и с финальным свистком арбитра отскочил на угловой. Можно вспоминать об этом, но как сказал известный футбольный тренер: «Игра забудется, а счет останется на табло».

Это были тяжелейшие игры для нашей команды, в которых побед одержано не было, но было достигнуто главное - приобретен огромный и бесценный опыт выступлений подобного уровня, против сильнейших команд города.

В следующем туре ФК TELENET снова предстоит экзамен на прочность. Нашим футболистам будет противостоять сегодняшний лидер футбольной Самары – команда «Легион», прошлогодний бронзовый призер Лиги. Пожелаем наши ребятам удачи и везения!
 

Поделиться:
Партнеры