Полуфиналы Чемпионата города Самара по мини-футболу

В первом полуфинале встречались между собой команды «Теленет» и «Сандлер». По ходу турнира в сезоне до этого матча команды встречались дважды: в рамках кубкового матча «Сандлер» оказался сильнее в серии пенальти, а на групповом этапе победа снова была за «Сандлером», но уже в основное время. До начала встречи фаворитом выступал «Сандлер», но «Теленет» без боя сдаваться, конечно же, не собирался. Составы и той и другой команды были оптимальными, поэтому зрителей ждала интересная и бескомпромиссная борьба.

Дебют матча остался за ФК «Теленет». Наши ребята атаковали и должны были забивать как минимум дважды. Сначала Александр Грумеза здорово разобрался в моменте и, обыграв одним движением всю защиту противника, «вывалился» один на один с вратарем, но не смог переиграть последнего. А затем и вовсе три наших игрока вышли на одного защитника противника, но завершающий пас оказался просто отвратительным, и вместо заслуженного гола — аут в пользу соперника.

Снова сработало футбольное правило «Не забиваешь ты — забивают тебе». В безобидной ситуации в стыке наш игрок получает травму, и два игрока «Сандлера» спокойно забивают мяч в пустые ворота. «Сандлер» играл жестко, на ситуацию повлияло и не всегда справедливое судейство. В первом тайме три ведущих игрока ФК «Теленет» получили травмы — команда была фактически обескровлена. Наши футболисты, как могли, давали отпор грубости соперника, но лучший отпор — забитый гол — в первом тайме так и не случился. Прекрасный момент не использовал Артем Пиняев, попав в перекладину, а на последних минутах Вячеслав Краскин не реализовал шестиметровый удар.

В самом начале второй половины Илья Платонов классным, хлёстким ударом сравнял счет: 1–1. Но через две минуты в абсолютно бесперспективной атаке игроку «Сандлера» удалось нанести сумасшедший по точности удар, и соперник вновь оказался впереди. Снова «теленетовцы» висят на воротах, бьют, атакуют, гол назревает, но… мяч снова оказался в нашей сетке. Ошибка в центре поля, контратака, и счет 1–3. Для мини-футбола это не счёт, это понимают и игроки ФК «Теленет» и с новой яростью наваливаются на ворота противника. В самый разгар этого штурма звучит свисток судей — кто-то взял тайм-аут. Оказалось, ошибку допустила наша скамейка запасных, случайно попросив перерыв, который совершенно не пошёл на пользу нашим ребятам. Сразу же после этой ошибки счёт стал 1–4, и борьба в матче, по сути, была проиграна.

Во втором полуфинале ФК «Спутник» сенсационно проиграл Техническому университету, и теперь в финале встретятся «Сандлер» и Технический университет, а ФК «Теленет» предстоит утешительный матч за третье место с командой «Спутник».