ФК «Теленет» - «Спутник»

17 марта состоялась последняя игра футбольного клуба «Теленет» в этом сезоне в Чемпионате города Самара по мини-футболу. В матче за третье место ФК «Теленет» встретился с победителем регулярного первенства — командой «Спутник».

Надо сказать, что «Спутник» лишь по чистой случайности не вышел в финал, банально недооценив соперника и сыграв с ним вторым составом. Неудивительно, что фаворитом этого матча был «Спутник», который пришел на игру в полной боевой готовности, полным составом и полный решимости доказать всем, что поражение в полуфинале было досадной случайностью.

Матч начался со шквальных атак соперника. Игроки ФК «Теленет» отвечали редкими, но довольно опасными контратаками и уповали на мастерство своего голкипера Сергея Зотова. Первые 10–15 минут он тащил все мячи, даже те, которые, казалось бы, уже были в сетке. Воодушевленные такой игрой «теленетовцы» не могли подвести своего стража ворот и отличились первыми. Александр Никулин быстро разыграл штрафной, а Артем Пиняев «убрал» защитника и пробил в ближнюю девятку. 1–0. Хорошо, что забили, плохо, что пропустили практически сразу же. После забитого гола рисунок игры изменился, и контратаковали уже игроки «Спутника». Две резки контратаки, и счет уже 1–2 в пользу соперника.

Если в позиционной обороне наша команда смотрелась здорово, то вот с контратаками дела обстояли хуже. ФК «Теленет» ответил двумя замечательными атаками. И если в первой Александру Грумезе не удалось завершить момент взятием ворот, то во второй Андрей Касьянов, перебросив мяч через вратаря, сравнял счет в матче. Казалось бы, счет не изменится до перерыва, но чудовищная ошибка наших центральных защитников привела еще к одному голу, и на перерыв команды ушли при счете 2–3 в пользу «Спутника».

Второй тайм, как ни странно, проходил полностью под диктовку игроков ФК «Теленет». Мяч от Ильи Платонова вновь сравнял счет в матче. Но нелепая случайность привела к забитому голу в наши ворота. Игрока противника, которого вытолкали из борьбы за мяч, попросту забыли в штрафной, чем он не преминул воспользоваться и отправил мяч в ворота. 3–4. Несмотря на запас времени, наши игроки не смогли отыграться, футбольная фортуна словно отвернулась от нашей команды. Матч так и закончился со счетом 3–4, и «Спутник» в трудном, но интереснейшем противостоянии завоевал бронзовые медали Чемпионата. ФК «Теленет» на четвертом месте.