Победа ФК «Теленет»

После двух поражений к ряду от лидеров сезона «Нефтяника» и «Буровика» 2 мая 2018 года наша команда встречалась с соседом по турнирной таблице командой «Интер». «Интер» — дебютант лиги, но уже в начале сезона зарекомендовал себя грозой авторитетов. Именно они на старте сезона преподнесли сюрприз, обыграв серебряного призера прошлого чемпионата команду «Виктория».
К сожалению, на игру не смог приехать вратарь нашей команды, и место в раме занял играющий тренер команды «Теленет». Забегая вперед, скажем, что это хоть и осложнило ход матча для наших ребят, но на последнем рубеже тренер выглядел не менее убедительно, чем на бровке. В этом матче дебютировал новый игрок нашей команды — Данил Хуторсков. Скажем, дебют у Данила удался, он сыграл достаточно ровно и полезно для команды. Также после череды травм вернулся в состав Александр Мартьянов, что прибавило уверенности нашей команде при контроле мяча, хотя до идеальных кондиций Александру еще далеко.

Матч наша команда начала достаточно уверено, подолгу контролируя мяч и проводя основную массу времени на половине противника. Правда, первая же ошибка в обороне привела к забитому голу в ворота ФК «Теленета». При счёте 0–1 наша команда немного занервничала и просто чудом не пропустила еще один гол, но, собравшись, наши ребята усилиями Станислава Фидорива и Александра Никулина к концу тайма вышли вперед. Не менее красивым получился и третий гол в начале второй половины встречи, автором которого стал Михаил Валуйский. Несмотря на счет 3:1, некоторая нервозность в действиях нашей команды сохранялась. Особенно сильно она проявилась после того, как теленетовцы не забили два верных мяча в ворота соперников, а вот «Интер», наоборот, в редкой контратаке отличился, сократив разрыв до минимума. Играть оставалась еще больше половины тайма, но за это время здорово проявили себя только вратари и той и другой команды, позволив цифрам на табло остаться неизменными. 3–2 волевая победа ФК «Теленет».