Победа 13:2!

13 мая в рамках Чемпионата Самары среди любительских команд Футбольный клуб «Теленет» встречался с командой «Самара Хантерс». Соперник наделал много шума в прошлом сезоне, поднявшись из первой лиги. Команда выглядела очень неплохо, боролась со всеми лидерами на равных и заняла место в середине таблицы, до конца чемпионата претендуя на медали. В этом сезоне старт вышел несколько скомканный, всего одна победа в первых матчах, и было не понятно, случайно это или закономерно.

Начало матча выдалось спокойным. Команды особо старались не рисковать, подолгу разыгрывали мяч в позиционных атаках, ФК «Теленет» не гнушался бить издалека, благо удар у наших нападающих поставлен.

Счет открыли «Хантерсы», здорово разыграв «двоечку» в касание. Наши удары — сильные и мощные — как это уже не раз бывало, летели удобно для вратаря, делая его героем матча. Но стоило сыграть похитрее, и вот уже 1:1. Классный пас Федорива, и Хуторсков по-хоккейному подставляет ногу под прострел.

Но вновь секундная потеря концентрации вылилась в пропущенный гол. Претензий к вернувшемуся строй после травмы вратарю Владу Лялякину никаких. Соперник в эти минуты был быстрее и техничнее, и было непонятно, за счет чего наша команда сможет переломить ход встречи. Оказалось, что может. Буквально за последние 5 минут сначала Никулин превратил в классный гол пас вратаря рукой через все поле, а затем прошла красивая комбинация Краскин — Гомолов — Федорив, и шикарный выход один на один Павла Гомолова с ударом вратарю «в домик». 4:2 и команды уходят на перерыв!

Видимо, последний подкосил уверенность в себе «Хантерсов», а шикарный удар в падении с разворота Краскина с паса Валуйского окончательно добил. 5:2. В течение буквально 3–5 минут счет вырос до неприличных 8:2, и соперник «ушел катать 5-го», однако в решающие моменты у них оказалось некому забить — моментов они создали прилично. Наши же ребята еще пять раз наказали противника. Отметим покер молодого нападающего Данила Хуторского. 13:2 итог встречи, молодцы! Таких разгромов давненько не было. Поздравляем!