Борьба за медали продолжается

Один из самых интересных матчей провела наша команда в минувшее воскресенье в Чемпионате г. Самара среди любительских команд. ФК «Теленет» встречался с «Самара Хантерс». Молодая амбициозная команда вот уже второй год не хватает звезд с небес в турнирной таблице, но слывет грозой авторитетов для лидеров. В дебюте встречи «Хантерсы» были интереснее и заслуженно повели в счете. Правда, это не дало им каких-либо дивидендов, т.к. «теленетовцы» смогли переломить ход игры за счет правильных и своевременных замен. Три безответных гола Руслана Коцкого, Александра Никулина и Михаила Валуйского оформили окончательный счет первого тайма 3-1 в пользу ФК «Теленет».

А вот второй тайм выдался просто удивительным. Казалось бы, сохранить преимущество, играя от обороны, – лучшее средство для победы в этом матче для «Теленета», но как раз оборона и дала сбой начале второй половины встречи. «Хантерсы» быстро сравняли счет, а к середине второго тайма и вовсе вышли вперед 5-3. Гол соперника «за шиворот» нашему вратарю снизил моральное состояние команды практически до нуля. Тайм-аут, и ФК «Теленет» начинает разыгрывать пятого, хотя уже, кажется, что матч не спасти, т.к. мяч просто упорно не хотел идти в ворота соперника.

Великолепно себя проявили в этот тяжелый момент Руслан Коцкий и Артем Пиняев. Именно они тащили игру команды в атаке, сначала Пиняев прекрасным пасом вывел Александра Никулина на пустые ворота, и тот отквитал один мяч, а потом Коцкий пушечным ударом счет сравнял. Буквально через минуту Александр Никулин обыграл нескольких соперников и выдал пас Пиняеву, который четко и надежно положил мяч в дальний угол ворот соперников. 3 минуты до конца матча, и теперь уже «Хантерсы» разыгрывают лишнего. В первой же атаке мяч перехватил Руслан Коцкий и красивейшим точным ударом поставил точку в этом интересном и напряженном матче. Такие игры принято называть футбольным триллером. 7-5 победа ФК «Теленет», и борьба за медали продолжается.