Победа 6:4

9 сентября в рамках Чемпионата г. Самары среди любительских команд Футбольный клуб «Теленет» встречался с командой «Сибаль». Матч первого круга завершился вничью -1:1 и обе команды были полны решимости в отчетной встрече взять 3 очка. Соперник, слабо провел две последние встречи и жаждал результата. Надо сказать, что на игру их пришло 11 человек — 9 полевых и 2 вратаря. У ФК «Теленет» накануне матча приболел один из лидеров — Руслан Коцкий, и команда играла матч с двумя заменами. Но не число игроков решает исход игры.

Начало получилось в среднем темпе. Команды, завладев мячом, старались не терять его сразу, а действовать наверняка, расшатывая оборонительные порядки и запутывая противника перемещениями. Счет первыми открыли игроки «Сибаль» — «забыли» на углу вратарской игрока, и он, оценив обстановку, спокойно катнул мяч между ног нашему вратарю. 0:1.

К середине тайма ФК «Теленет» освоился окончательно, нащупал игровые связи и раз за разом стал ставить соперника в тупик. За 1,5 минуты до конца счет был уже 4:1 в нашу пользу, особенно элегантным оказался 3-й гол, который пяткой после прострела провел Михаил Валуйский. Увы, за полминуты до конца тайма очевидная судейская ошибка в определении аута привела к легкому взятию наших ворот. 4:2. Перерыв.

Сразу после перерыва Сибаль, поняв всю тщетность попыток игры в равных составах, решила «играть 5-го». И в очередной раз наши ребята показали, что так играть против них нужно очень осторожно. Уже в самом начале тайма Стас Федорив, блокируя удар со средней дистанции, так удачно «выставил клешню», что мяч по высокой дуге отправился прямо в пустые ворота соперника. 5:2 — и стало полегче.

Грамотно перекрывая зоны, ФК «Теленет» вынуждал «Сибаль» подолгу перекатывать мяч в районе центрального круга, изредка опасно контратакуя. А когда соперник все же находил путь к воротам нашей команды — здорово играл вратарь Дмитрий Наумов. Он даже пару раз реагировал на удары с метра в упор, что добавляло растерянности соперникам и уверенности ФК «Теленет». А в середине тайма самый красивый гол ударом с разворота с лета забил Даниил Хуторсков. 6:2, и игра была сделана.

Только в последние 2 минуты, когда «Теленет» дважды запорол контратаки, «Сибаль» удалось реализовать 2 выхода — 2 в 1 и 3 в 1. На итог это уже не повлияло.

6:4 — волевая победа над численно превосходящим соперником и 3 очка. Видео матча смотрите здесь.