Боевая ничья

16 сентября в рамках Чемпионата г. Самары среди любительских команд Футбольный клуб «Теленет» встречался с командой «Старая Самара». Очередной матч из разряда «борьба до самого конца»!

Первый тайм завершился вничью -4:4, но если ФК «Теленет» «потом и кровью» добывал голы, то «Старая Самара» 3 из 4 голов забила после розыгрышей стандартов (аутов и угловых), замыкая дальнюю штангу.

В начале второго тайма Руслан Коцкий вывел нашу команду вперед, и, казалось, осталось лишь додавить соперника, таким классным выглядел гол, Но… Две ошибки подряд — и вот уже ФК «Теленет» снова в роли догоняющих. Когда до конца матча оставалось 12 минут, было решено заменить вратаря пятым полевым игроком. Но сначала смена тактики привела лишь еще к одному голу соперника. 5:7 за 8 минут до конца. Казалось бы, что можно сделать в такой ситуации? Но наша команда собралась и за 7 минут забила 3(!) мяча, поведя в счете 8:7 за минуту до конца. Увы, роковая ошибка случилась на ровном месте за 15 сек. до конца. Наш игрок, вместо того, чтобы придержать мяч, в азарте рванул на чужую половину поля забивать 9-й. Мяч отняли и организовали контратаку, которую сам же виновник момента успел прервать, выбив мяч на угловой. Но после его розыгрыша на линии нашей штрафной были зафиксировано нарушение правил, и стало понятно, что для противника это последний шанс. Дальше будет финальный свисток. Увы «Старая Самара» шансом воспользовалась, замкнув дальнюю штангу. Боевая ничья -8:8. Видео матча смотрите здесь.