Четвертое место по итогам лета

Заключительный матч летнего сезона Чемпионата среди любительских команд футбольный клуб «Теленет» проводил с командой «Нефтяник», которая досрочно — за три тура до конца — решила все свои задачи и в очередной раз стала чемпионом. Несмотря на это «нефтяники» пришли на матч в полном боевом составе. «Теленетовцы» же, потеряв турнирную мотивацию, решили в этом матче обкатать ближайший резерв и приберечь лидеров к началу зимнего сезона. В начале встречи более опытные «нефтяники» трижды воспользовались грубейшими ошибками защитников ФК «Теленет». Как говорят футболисты, «голы привезли сами себе». К чести наших ребят в начале второго тайма паритет был восстановлен — 3:3. Но однотипные ошибки в обороне и небрежность в завершении атак позволила более опытным игрокам «Нефтяника» склонить чашу весов на свою сторону в концовке матча. 6:3 поражение от Чемпиона, и четвертая строчка в турнирной таблице по итогам летнего сезона.

Стабильность — признак мастерства — не самая, наверное, лучшая поговорка в такой ситуации, но факт остается фактом: четвертое место ФК «Теленет» и недосягаемая для всех тройка лидеров во главе с «нефтяниками» и «газовиками». До бронзы не хватило одной победы. Справедливости ради скажем, что в летний сезон состав команды претерпел сильные изменения, и велась планомерная работа по поиску командной игры. Зимний сезон должен показать, правильно ли была выстроена эта работа, и можно ли обойти титанов любительского футбола.

Видео прошедшего матча можно посмотреть здесь.

Старт сезона уже в это воскресенье. В 19:00 на стадионе на ул. Дыбенко ФК «Теленет» сразится с коллективом «Самараволгомаша».