Нелегкий старт

Так рано зимний сезон в Чемпионате любительской футбольной лиги не стартовал еще никогда. Без перерыва, без подготовки, практически с места в карьер, команды после последнего тура летнего Чемпионата сразу же начали зимний сезон. Соперниками ФК «Теленет» в стартовой игре стала команда «Самараволгомаш». Молодая, амбициозная и достаточно самобытная команда, которая дебютирует в элитном дивизионе самарского футбола. ФК «Теленет» успел в такой короткий срок дозаявить нескольких игроков для укрепления состава, но в этом матче они участия не принимали. Пополнился лазарет команды — на старте зимнего сезона это совершенно не удивительно.

Стартовый свисток и матч начался. Преимущество «теленетовцев» в дебюте встречи выглядело подавляющим, правда, счет на табло от этого совершенно не менялся. Изменился он после первого же удара, нанесенного соперниками в створ наших ворот — ближнюю девятку проверил на досягаемость игрок «Самараволгомаша» и не прогадал. 0–1 уверенное начало дебютантов. «Теленетовцы» все же смогли отыграться усилиями Кузьмичева и Коцкого, а к середине второго тайма счет и во все стал 4–1 в пользу ФК «Теленет», и борьбы, казалось бы, в этот вечер больше не будет… Но нет: пара ошибок в обороне, небрежность в завершении атак, расслабленность от крупного счета, и вот уже замаячила на горизонте долгожданная для многих сенсация — 5–4 за две минуты до конца встречи. «Самарволгомаш» переходит на игру с пятым лишним и практически забивает, но удача осталась на стороне ФК «Теленет», и необходимые и такие трудные три очка падают в копилку нашей команды. Что ж, старт трудный, но победный!