Нервная победа!

14 октября в рамках Чемпионата Самары среди любительских команд футбольный клуб «Теленет» встречался с командой «Союз». В прошлом сезоне «Союз» лихорадило, у команды были проблемы с составом, и «Теленет» дважды вышел победителем в играх с некогда грозой лиги. Такое положение дел соперника не устраивало, и в текущем сезоне «Союз» намеревается побороться за медали.

Сразу после стартового свистка последовал перехват, и Руслан Коцкий из-под защитника с дальней дистанции отправил мяч в ближний угол. Через считанные секунды «Союз» ошибся еще раз, последовал выход 2 в 1, и все тот же Коцкий отправил второй мяч в сетку ворот. А следом с паса Коцкого отличился Андрей Решетнев. 3:0, а на табло горят 3–50 с начала матча! Фантастика!

Деморализованный соперник взял тайм-аут. В середине тайма одна и позиционных атак «Союза» достигла цели — прошел проникающий пас в центр нашей штрафной — и 3:1. А за несколько секунд до свиска на перерыв серия отскоков и рикошетов «помогла» мячу вновь оказаться в наших воротах -3:2. Перерыв.

Увы, но и начало 2-го тайма осталось за соперником. Сначала наши защитники никак не решались втроем вступить в отбор, а потом и вовсе потеряли забежавшего им за спину игрока «Союза». Пас, удар — 3:3. А затем и вовсе случился конфуз: штрафной почти с центра поля прошил нашего вратаря прямо по центру ворот — 3:4.

К счастью, вступил Артем Пиняев, первым успев на отскок и не оставив шансов вратарю ударом в дальнюю 9-ку. Но не тут-то было. Ужасный выход из обороны через вратаря обернулся потерей и издевательским голом в ближний угол — 4:5. За 5 минут до конца матча было решено заменить вратаря на пятого полевого игрока, на место разыгрывающего встал Руслан Коцкий. Но не ему, а Андрею Решетневу суждено было стать героем встречи.

Сначала он взял игру на себя и с дальней дистанции пробил по воротам. Мяч прошел сначала между ног защитника, а потом и вратаря, не ожидавшего удара так далеко от ворот. 5:5! А за полторы минуты до конца он же отдал великолепную передачу на дальнюю штангу Артему Пиняеву, которому осталось только подставить ногу. 6:5!

Боевая и нервная победа ФК «Теленет»! Видео матча здесь!