Победили «Монолит»

21 октября 2018 года в рамках Чемпионата Самары среди любительских команд футбольный клуб «Теленет» встречался с командой «Монолит». Уже в начале матча «трехходовка» Гомолов — Грумеза — Краскин завершилась выводом последнего на ударную позицию на линию штрафной. Четкий удар под перекладину, и 1:0. Отыгрался «Монолит» на удивление легко: — после розыгрыша углового их защитник рванулся в штрафную и спокойно пробил в 9-ку. Его опекун, увы, даже не шелохнулся.

После обмена «уколами» пошла планомерная осада ворот «Монолита». Моментов было много, но мяч упорно не шел в ворота. В итоге второй гол был забит так: Андрей Касьянов пробил, мяч от штанги скрикошетил в перекладину и отскочил в поле, после чего Михаил Валуйский добил его в сетку с 20 сантиметров.

И вновь соперник не дал долго порадоваться успеху — потеря мяча в начале своей атаки привела к выходу 2 в 1 и зрячему удару в ближний угол. 2:2.

После перерыва ничего не изменилось: ФК «Теленет» давил и наседал, «Монолит» старался использовать редкие контратаки через Шайдуллина. В самом начале Павел Гомолов четко с носка поразил дальний нижний угол ворот соперника, по почти сразу же нелепый обрез нашего защитника привел к голу в наши ворота. В середине тайма наши ребята вновь вышли вперед, но внезапно подвел вратарь: он просто «потерял» ворота, и несильный удар по их центру увенчался успехом — 4:4 за 12 минут до конца встречи.

И все же концовка осталась за ФК «Теленет». Сначала Андрей Касьянов заставил капитулировать вратаря «Монолита», и мяч буквально «переполз» ленточку ворот. Судья даже не сразу среагировал, кипер успел произвести удар по нашим воротам и попал в них! К счастью, зафиксировано было наше взятие ворот, а еще через пару минут отличился Даниил Хуторсков. 6:4. Терять сопернику было нечего, они попробовали разыграть пятого полевого игрока, за что и поплатились еще дважды — дубль оформил Александр Грумеза после грубых ошибок разыгрывающего. 8:4 — победа нашей команды!