Нелегкая победа!

В очередном туре Чемпионата Самары по футболу среди любительских команд ФК «Теленет» встречался, наверное, с самой молодой и самой яркой командой турнира — «Самара Хантерс». «Хантерсы» не хватают звезд с небес, но играют в содержательный, умный, быстрый футбол, который частенько ставит лидеров турнира в тупик. Скорее всего, им просто не хватает опыта и поэтому, даже имея преимущество в матчах с фаворитами, они, как правило, им уступают. Хотя были и громкие победы. В любом случае соперник не из легких, все это понимали еще до начала встречи.

Начало встречи и осталось за «Хантерсами». Легко и непринужденно они с самого начала стали разыгрывать пятого лишнего и создали два 100% момента, в одном из которых игрок не смог отправить мяч в ворота ФК «Теленета» с ленточки. Чудеса! Пользуясь своим опытом ФК «Теленет», быстро наказал молодых и амбициозных: в моменте, который совершенно не был голевым, Руслан Коцкий дальним ударом поразил цель. 1:0! Но и «Хантерсы» не остались в долгу и практически тут же ответили голом: 1:1. Дальше на поле в первом тайме преобладала позиционная игра, в которой ФК «Теленет» преуспел. Все тот же Руслан Коцкий еще дважды в красивом стиле отправлял мяч в ворота «Хантерсов».

Начало второго тайма осталось снова за теленетовцами. Они здорово оборонялись, и дважды в контратаках Павел Гомолов и Руслан Коцкий организовывали голы в ворота соперников. Счет 5:1 к середине второго тайма. И вот тут наступил ключевой момент. Наши ребята забивают шестой гол (вновь к слову отличился Руслан), но судья по просьбе соперника берет видеопросмотр и отменяет его, хотя на видео совершенно непонятно по какой причине. «Хантерсы» берут тайм-аут, перестраивают свою игру, отказываясь от розыгрыша лишнего, и начинают забивать. Не то действия судьи так расстроили «теленетовцев», не то перестройка игры соперника, но за 5 минут до окончания встречи счет на табло уже был 5:4, и начались так нелюбимые всеми качели. Тренер ФК «Теленет» в срочно порядке берет тайм-таут, и тоже перестраивает игру, акцентируя внимание на обороне. Могли и забить, могли и пропустить — с таким девизом прошла концовка матча, но на радость болельщикам ФК «Теленет» счет на табло не изменился, и наша команда снова берет трудные, но такие важные для нее 3 очка. Молодцы! Особо отметить стоит Руслана Коцкого, который забил все 5 мячей нашей команды. Так держать!