Обидное поражение

Субботний тур Чемпионата города Самара по мини-футболу подарил болельщикам Высшей лиги противостояние футбольных клубов «Теленет» и «Спутник», которые в прошлом году встречались в решающем матче за бронзовые медали. «Спутник» стартовал в Чемпионате не очень удачно и имел в своем активе всего 2 очка. ФК «Теленет» шел в лидирующей группе, и «Спутнику», чтобы вернуться в борьбу за медали, нужна была только победа в очной встрече.

Первым забил ФК «Теленет». Классная контратака закончилась опасным ударом Андрея Касьянова, который был заблокирован рукой защитника «Спутника», но судья показал лишь на угловой. Справедливость восторжествовала сразу же — все тот же Касьянов здорово замкнул прострел Станислава Фидорива. Тема судейства в этом матче, к сожалению, станет намного принципиальнее, нежели футбол, который команды показывали. «Спутник» после пропущенного гола стал атаковать еще яростнее. Но второй гол вновь за ФК «Теленет». И снова контратака, классный розыгрыш, и Станислав Фидорив просто заводит мяч в пустые ворота соперника. 2–0 в начале второго тайма.

Тренер «Спутника» берет тайм-аут, который негативно сказался на действиях игроков ФК «Теленет» — они уже поверили в победу… Станислав Фидорив, перехватив мяч, идет обыгрывать зачем-то трех соперников недалеко от своих ворот, ошибается и, пытаясь исправить ошибку своего товарища, Михаил Валуйский срезает мяч в собственные ворота. Это уже третий автогол нашей команды в трех встречах подряд. Этот гол подействовал как допинг на игроков «Спутника», и через минуту они сравнивают счет после судейской ошибки в центре поля: пока наши игроки пытались понять что же «свистнул» судья, «Спутник» просто побежал вперед и забил гол. Вот так за минуту матч полностью перевернулся.

Теперь уже тайм-аут за 3 минуты до конца встречи берет тренер ФК «Теленет». Начались «качели». Мог и должен был ставить точку в этом матче Вячеслав Краскин, но не смог поразить ворота из выгоднейшей ситуации, нанося удар в пустые ворота. Не забиваешь ты — забивают тебе. В следующей атаке абсолютно в такой же ситуации игрок «Спутника» попадает в ворота и забивает гол. 2–3. Оставшееся время наша команда разыгрывала 5-го лишнего, была близка к тому, чтобы сравнять счет, но «Спутник» выдержал. Обиднейшее поражение после великолепного начала! Ждем следующей встречи и только победы!