Начали с интриги

31 января футбольный клуб «TELENET» в рамках Чемпионата любительской футбольной лиги г. Самара встречался с командой «ЛАСО». Команда «ЛАСО» - сторожил Чемпионата. Такие команды еще называют – «крепкий середнячок» - звезд с неба не хватает, но может дать бой любой, даже самой именитой команде.

До начала игры в этой паре было сложно выделить фаворита. К тому же свои коррективы в ход игры внесла погода. Резкое потепление превратило футбольное поле в вязкую, тягучую, местами похожую на каток, огороженную площадку.

Начало матча было ошеломляющим. К середине первого тайма ФК TELENET проигрывал сначала 0-3, а потом 3-6. При этом команда «ЛАСО», казалось бы, не прилагала никаких усилий, чтобы забивать свои голы. На перерыв команды ушли при счете 6-6, и было совсем непонятно, как будут дальше развиваться события.

Во втором тайме наша команда неожиданно решила сыграть в настоящий футбол, в тот, который она умеет и любит играть. С большим количеством атак, красивых передач, борьбой на каждом участке поля. И результат не заставил себя ждать: 11-6 за 10 минут до конца матча. Казалось бы, игра сделана, можно поздравлять теленетовцев с победой. Но, как истинные романтики, наши ребята не дали умереть интриге так рано. Решив, что уже можно поиграть в футбол для зрителей, теленетовцы стали демонстрировать скорее акробатические и цирковые номера с мячом, за что и были наказаны соперником. За 5 минут до конца матча разница в счете сократилась до минимума: 11-10.
Надо отдать должное нашим ребятам, они сумели вернуться в игру. Андрей Касьянов, который блистал в этом матче в нападении в паре со Станиславом Жуком, забивает красивейший гол с центра поля. Правда арбитр усмотрел нарушение правил и отменил взятие ворот. На это уже в следующей атаке Андрей ответил, может быть, не таким красивым, но таким нужным голом, который даже арбитр уже был не в силах отменить. Результат - волевая победа футбольной команды TELENET 12-10, которая позволяет нашим ребятам продолжать погоню за лидерами и медалями Чемпионата.