Красивая победа

В предпоследнем туре в этом году Чемпионата г. Самары среди любительских команд ФК «Теленет» встречался с командой «Форс». Это давние обидчики ФК «Теленет», хоть и не являются лидерами Чемпионата, но идут недалеко от тройки и играют с претендентами на медали всегда очень ярко и собрано, порою отнимая очки. Наши ребята отнеслись к грозному сопернику более чем ответственно, правда, первый тайм результата этой ответственности не принес. Несколько стопроцентных моментов, тотальное преимущество во владении мячом, а счет на табло 0–0.

Во втором тайме теленетовцы реабилитировались в самом начале. Руслан Коцкий, лучший бомбардир команды, который в первом тайме имел уйму моментов для взятия ворот, наконец-то их распечатал. Правда, не без помощи Артема Пиняева, который вывел своего партнера по существу на пустые ворота. Атаки «Форса» не представляли какой-то опасности для наших ворот, и даже назначенный арбитром пенальти не казался таким уж фатальным, особенно, если учесть, что наш вратарь Дмитрий Наумов парировал его в прекрасном броске. Но небольшая расслабленность и особенности зимнего футбола, и мяч непостижимым образом закатывается практически с нулевого угла в наши ворота. А дальше в дело вмешался еще и судья. Сто процентный фол на Павле Гомолове он не увидел, и «Форс» забивает гол после судейской ошибки. ФК «Теленет» сдаваться, конечно, не собирался. Проявив характер, наши ребята за 5 минут до конца вышли вперед 3–2, а на последней минуте эффектную точку дальним ударом поставил Андрей Решетнёв! Красивая волевая победа нашей команды!