Фантастическая встреча!

В последнем туре 2018 года в Чемпионате г. Самара среди любительских команд ФК «Теленет» проводил с грозой и ужасом любительских турниров нашей области — командой «Нефтяник». ФК «Нефтяник» уже больше года не проигрывает в официальных встречах Чемпионата, а «Теленет» не играл с этой командой никогда даже вничью — всегда терпел поражения.

В неофициальном голосовании болельщиков победу большинством голосов отдавали «Нефтянику», и это совершенно неудивительно. Несмотря на такую статистику, в таблице Чемпионата ФК «Теленет» сейчас выше «Нефтяника» (последний сыграл вничью однажды, а ФК «Теленет» не потерял еще ни одного очка). Ажиотаж вокруг матча был сумасшедший, в связи с чем была организована прямая трансляция матча, которую мы предлагаем для просмотра.

Матч получился! — Ярким, красивым, непредсказуемым, как и должно быть во встречах принципиальных соперников. Начало матча осталось за ФК «Теленет». Два стопроцентных момента наши игроки не реализовали в дебюте, за что и поплатились — две резкие контратаки и 0–2 в пользу «Нефтяника». Руслан Коцкий в одиночку отквитал один мяч, забив красиво и эффективно, реабилитировавшись за неиспользованные до этого моменты. Соперника это нисколько не смутило, и, воспользовавшись позиционной ошибкой, он доводит счет до 1–3. Павел Гомолов снова в одиночку ценой травмы забивает мяч и сокращает разрыв в счете 2–3. А «Нефтяник» опять использует ошибку ФК «Теленет» и забивает гол в раздевалку вместе со свистком арбитра 2–4.

Начало второго тайма и вовсе ставит крест на надеждах болельщиков ФК «Теленет» — ударная 10 минутка, и мы отстаем от «Нефтяника» со счетом 2–6. Игра сделана. Вернуться в такой игре с таким соперником нереально. Сценарий всех предыдущих игр повторяется, и «Нефтяник» снова сильнее. Тренерский штаб идёт на отчаянный шаг — меняет вратаря на 5-го полевого игрока. Первые минут 5 не покидает ощущение безнадежности: неточные передачи, ошибки, обрезы, недопонимание. И снова на авансцену выходит Павел Гомолов. Чудесным образом с абсолютно острого угла он пробивает вратаря, и мяч буквально «засасывает» в ворота. 3–6. А через минуту всё тот же Гомолов отдает прекрасный пас на Андрея Решетнева, и он сокращает счёт до 4–6. Видно, что игра у ФК «Теленет» пошла, а вот «Нефтяник», наоборот, пока не понял, что произошло. Далее все тот же Решетнев после удара Артема Пиняева первый успевает на добивание и сокращает разрыв в счёте до минимума! 5–6! А через минуту вся пятерка ФК «Теленет» разыгрывает просто классическую футбольную комбинацию. В ней было все прекрасно: и начало атаки от Руслана Коцкого, и скрытый пас от Виктора Кузьмичева, сумасшедший перевод Данила Хуторскова, мастерский пас Артема Пиняева и великолепное завершение Андрея Решетнева! 6–6! Чудеса! Игроки бились и боролись до конца несмотря ни на что! 6–6 и 5 минут игрового времени. За эти 5 минут забить могли как «нефтяники», так и «теленетовцы». Но футбольный бог понимал, что это будет несправедливо, и свисток арбитра зафиксировал ничью между двумя лидерами. 6–6 и ФК «Теленет» встречает Новый Год в статусе лидера любительского футбола, продолжая занимать первую строчку в Чемпионате! Молодцы!!!