ФК «Теленет»: итоги 2018 года!

Как прошел этот футбольный год для ФК «Теленет» мы поговорили с главным тренером клуба Денисом Потапкиным.

- Главные итоги года для ФК «Теленет»?
- Футбольный клуб «Теленет» принимает участие в трех главных соревнованиях нашего города. Во всех трех соревнованиях команда сейчас идет в лидирующей тройке, причем в двух Чемпионатах - на первом месте. Это несомненный успех и прорыв в деятельности нашего футбольного клуба, к которому мы планомерно готовились на протяжении нескольких последних сезонов. Особенно это радует на фоне прошедшего года, когда все соревнования, кроме одного, для нас закончились обидным четвертым местом, и мы остались без медалей. Об итогах сезона говорить еще рано, прошла только его половина, но промежуточные итоги мы оцениваем, как положительные!

 

- Что больше всего порадовало в уходящем году?
- Конечно же, это наш коллектив. Крепкий, дружный, он растет и развивается. В команду вливаются новые сильные игроки, приходят интересные молодые ребята, мы помогаем развивать любительский футбол в Самаре и это прекрасно! В то время, когда спорт и футбол, в частности, живет в нашей стране только на государственные деньги, мы своим примером показываем, что бизнес может нести социальную нагрузку, может развивать наше общество в правильном направлении и государству нужно помогать, поддерживать такой бизнес, который даёт возможность нашему городу растить здоровое, спортивное поколение.

 

- А что было самым сложным?
- Перед нами стоят определенные цели и задачи, которые нам нужно решить. Это непросто, порой тяжело, но борьба с собой, с соперником, с обстоятельствами – это и есть смысл спорта. Руководство компании «Теленет» создает для нас все условия. Нам остается только трудиться и доказывать на поле свою состоятельность. А неудачи - это лишь возможность изменить все к лучшему!

 

- Что скажете о перспективах на ближайшее время?
- Спортсмены не любят говорить о будущем и о перспективах – поживем, увидим! Всё в наших руках, а для футболистов - даже скорее в ногах. Так можно перефразировать это крылатое выражение. Мы сами создаем свое будущее здесь и сейчас, мы сами строим свои перспективы, а любой спортсмен ставит перед собой главную задачу – победить. Это любительский спорт. Здесь, конечно, победа не любой ценой, но всё же. Мы хотим, чтобы футбольный клуб «Теленет» был первым и в бизнесе, и на поле.

Поделиться:
Партнеры