Боевая ничья

Новогодние праздники принесли ФК «Теленет» новое эпическое противостояние с многолетними лидерами любительского самарского футбола — командой «Виктори». Команда «Виктори» наряду с «Нефтяником» и «Буровиком» составляла тот конгломерат, который на протяжении последних нескольких лет делил призовые места Чемпионата. Сейчас «Виктори» обосновалась на втором месте, следом за ФК «Теленет», и жаждала именно в личной встрече сместить нас с первого места.

Уже на третьей минуте встречи игрок команды «Виктори» выводит свою команду вперед. Гол получился не совсем логичным, т. к. игра была равной, и моментов в дебюте было даже больше у «теленетовцев». Но сказался фактор поля. Первая игра в этом году проходила не на улице, а в манеже, который строился специально для зимних игр, дабы исключить погодные неудобства для команд, и «Виктори» уже успела сыграть в манеже, а вот ФК «Теленет» опробовал поляну только на разминке перед матчем. Отсюда и обидные промахи. Ну, как можно объяснить удар мимо ворот с расстояния меньше чем метр? А таких моментов даже в начале матча у ФК «Теленет» было не меньше двух. Тем не менее, наши игроки привыкли к полю и стали планомерно осаждать ворота соперников. Гол не заставил себя ждать. За грубую игру против Артема Пиняева был назначен штрафной, который четко реализовал Руслан Коцкий. 1–1 — с таким счетом и закончился первый тайм.

Второй тайм вновь подарил нам прекрасную игру в исполнении обеих команд, правда ФК «Теленет» снова был ближе к забитому голу, что в итоге и произошло — воспользовавшись ошибкой соперников, Руслан Коцкий вывел нашу команду вперед — 2–1. Игра стала более открытой и «теленетовцы» просто обязаны были доводить счет до более крупного, но с реализацией на новом поле было просто ужасно. Не забили столько моментов, что их бы хватило на два матча. Ну, и старое правило никто не отменял: не забиваешь ты — забивают тебе. «Виктори» сравнивает счет. И вновь Руслан Коцкий берет игру на себя, здорово обыгрывает соперников, бьет по воротам — и первым на добивании Артем Пиняев, 3–2. «Виктори» принимает решение сменить вратаря на полевого игрока, что дает снова прекрасные шансы для взятия ворот «теленетовцами», но они ими так и не смогли воспользоваться. А вот соперники смогли. 3–3. На последней минуте встречи должен был забивать Андрей Решетнев, выйдя один на один с вратарем, но не получилось. Боевая ничья, в матче, который можно было выиграть, но удача и поле отвернулись от ФК «Теленет» в этот вечер. В целом ничья закономерная, справедливая и с турнирной точки зрения вполне устроившая ФК «Теленет». Ждем новых побед! Запись матча смотрите здесь.