Две важные победы

На минувшей неделе состоялись два очень важных матча для команды  TELENET. Первый, который прошел во вторник - 29 марта - был кубковой пробой сил для наших ребят. ФК TELENET дебютировал в кубке Любительской лиги г. Самара на стадии 1/16 финала Кубка, в котором ему противостояла команда первой лиги Чемпионата – ФК «Багдад».
Соперники явно из разных весовых категорий, что и подтвердилось итоговым результатом. «Багдад» сопротивлялся только первую половину встречи, в которой они, тем не менее, уступили теленетовцам со счетом 2-3.
После же перерыва преимущество наших ребят не вызывало ни у зрителей, ни у самих багдадцев никакого сомнения. Голы на любой вкус, размашистые атаки, красивые индивидуальные действия – в этот вечер у нашей команды получалось практически все. Итоговый счет 12-4, и ФК TELENET впервые в своей истории выходит в 1/8 кубка Любительской лиги г. Самары.

Второй матч, состоявшийся 3 апреля, должен был стать ответом на вопрос, способна ли наша команда замахнуться на борьбу за победу в Чемпионате в дебютном для себя сезоне.

Соперником ФК TELENET была команда нефтяников «НПП-Бурение», которая с большим отрывом идет на первом месте в Чемпионате Любительской лиги г. Самары и которая до этого матча обыгрывала любого соперника.

С первых минут стало ясно, что характер этой встречи будет совсем иной. Игру вели  теленетовцы, а «НПП Бурение» играли вторым номером, ожидая ошибки соперника на подступах к своей штрафной. К середине первого тайма счет оставался не открытым, а количество моментов и ударов в створ ворот нефтяников зашкаливало уже за второй десяток. Гол назревал. Но случился он почему-то в ворота ФК TELENET. Но после гола игра у нашей команды не развалилась, а скорее приобрела еще более яростный характер. И снова каким-то чудом мяч избегает ворот «НПП Бурение». 0-2 по итогам первого тайма, и в какой-то момент показалось, что игру уже не вернуть. Правда, игроки ФК TELENET были с этим не согласны.

С началом второго тайма они продолжили играть в атакующий футбол, и футбольный бог отдал им должное за труды. Данил Черкашин после незатяжной позиционной атаки не сильным, но точным ударом отыгрывает один мяч. После этого минут пять ФК TELENET не давал поднять голову сопернику, заперев его в собственной зоне и нанося удары из любых позиций. Уже было видно, что силы у этой четверки теленетовцев на исходе и, готовясь уйти на замену, Андрей Ненашев хлестким дальним ударом проверил на прочность штангу ворот, от которой мяч благополучно заскочил в сетку. 2-2. А уже через 2 минуты тот же подвиг совершил Андрей Решетнёв, готовясь уйти на замену, сильным ударом просто расстрелял девятку ворот нефтяников. 3-2.

Но и это еще не все! В последнюю 20-минутку уместились два чуда гола Станислава Жукова: первый был плодом коллективных действий, когда красивую размашистую контратаку Станислав завершил точным ударом в дальний угол, а второй гол Жукова и вовсе оказался шедевром. Со своей половины Станислав каким-то сумасшедшим парашютом забросил мяч за шиворот вратарю «НПП Бурение», который опрометчиво покинул свои ворота. Счет 5-2!
За минуту до конца встречи арбитр почему-то не заметил игру рукой защитника нефтянников в штрафной, и пока наши игроки пытались спорить с арбитром нападающий «НПП Бурение» установил окончательный счет игры 5-3.
Это сенсационная и в тоже время очень нужная победа ФК TELENET позволяет им приблизиться к лидеру и продолжить борьбу за чемпионство. Решающие игры еще впереди! Поздравляем наших ребят с этой прекрасной и нужной всем победой! Молодцы!!!