Обидное поражение

10 апреля 2016 года ФК TELENET встречался с командой «Союз» в рамках очередного тура Чемпионата среди любительских команд г. Самары. Это был ключевой матч в борьбе за чемпионство и тройку Чемпионата в частности.

Теленетовцы перед игрой потеряли несколько ведущих игроков. Нападающий Станислав Жуков и защитник Александр Мартьянов выбыли из-за травм. «Союзовцы» же, напротив, были в полной боевой готовности, собрав на этот матч свои лучшие силы.

Встреча началась нетипично для нашей команды. Уже к 5-й минуте наши ребята воплотили свое преимущество в 2 безответных гола, и рисунок игры складывался так, что у «Союза» практически отсутствовали даже шансы на атаку.

Что уж произошло в середине первого тайма теперь сложно объяснить, но за 2 минуты наши ребята умудрились, как говорится, сами себе «привезти» четыре гола. Союзовцы практически ничего не делали для того, чтобы отправить эти мячи в сетку. Наши защитники сами отдавали им мяч, оставляя разбираться с создавшимися проблемами вратаря.

4-2 к концу первого тайма - как ушат ледяной воды после удачного начала. Надо отдать должное нашей команде: прижали соперника к воротам. Все штанги и перекладины были уже отбиты, когда разящая контратака наконец-то завершилась голом. Счет 4-3. Инициатива, казалось бы, перехвачена, но уже через минуту грубо ошибается на выходе наш вратарь. А за минуту до конца тайма защитники не доработали момент, и первый тайм закончился с ужасными счетом 6-3.

В перерыве поговорили по душам. Да так, что до середины второго тайма «Союз» лишь изредка покидал свою половину поля, а наши ребята за 8 минут до конца сделали счет равным. 6-6. Удивительная игра, которую оценили болельщики, тренерам обеих команд прибавила не один десяток седых волос.

TELENET берет тайм-аут. Сил остается не так уж и много. У «Союза» более длинная скамейка, которая позволила их лидерам сохранить больше сил. Через минуту после возобновления игры «Союз» выходит вперед, правда в следующей же атаке Данил Черкашин снова сравнивает счет. 7-7.

Было понятно, что тот, кто забьет в последние 5 минут тот, получит преимущество и, скорее всего, победит в матче. У теленетовцев было три прекрасных момента, чтобы выйти вперед и завершить эту игру в свою пользу, но они не смогли их реализовать.

А нехитрый прострел в штрафную теленетовцев закончился голом нападающего «Союза». Счет 8-7 за минуту до окончания игры. Было понятно, что игру может спасти только чудо, но его не случилось.

После пропущенного мяча теленетовцы заменили вратаря на 5-го полевого игрока и создали прекрасный момент, в котором Потапкину Денису не хватило чуточку везения, чтобы сравнять счет. Мяч проскользнул над перекладиной ворот, разминувшись с ними в каких-то сантиметрах. А голкипер «Союза» не преминул воспользоваться ситуацией. Выбивая мяч из своей штрафной, он поразил уже пустые ворота ФК TELENET.

Итоговый счет  9-7. Обидное поражение, которое, скорее всего, уже не позволит нашим ребятам бороться за чемпионство в этом сезоне, но еще оставляет шансы на борьбу за второе и третье место Чемпионата.