Победа в кубке и поражение в чемпионате

На прошедшей неделе ФК TELENET провел две важнейшие встречи в рамках Лиги среди любительских команд г. Самары.

15 апреля теленетовцы в рамках 1/8 финала Кубка Лиги встречались с командой «Тулуза» и разгромили соперника с неприличным счетом 14-3. Преимущество наших ребят было настолько подавляющим, что двумя голами в нашей команде отметился даже вратарь Владислав Лялякин. Эта победа вывела нашу команду в следующий этап розыгрыша Кубка.

17 апреля наша команда встречалась с соседом по турнирной таблице и главным соперником в борьбе за тройку Чемпионата – командой «Легион». К сожалению, в день игры из-за травм из состава нашей команды выбыли лидеры последних игр - Андрей Ненашев и Данил Черкашин. Соперник же подошел к игре в полной боевой готовности.

Расстановка сил перед игрой поражала - 7 игроков ФК TELENET против 14 игроков «Легиона». Но в футболе не всегда все решает количество игроков на скамейке.

Первый тайм наши ребята откровенно провалили. Отсутствие двух игроков основного состава сказалось на сыгранности первой четверки, которая целый тайм привыкала друг к другу и наигрывала игровые связи. 1-4 - счет первого тайма, который отражал происходящее на поле.

В начале второго тайма «теленетовцы» стали больше и острее атаковать, но счет изменился снова не в нашу пользу. 1-6 после 5 минут второго тайма. Здесь всем известный комментатор сказал бы, что это приговор. Но с этим в корне не были согласны наши игроки. Каким-то чудесным образом они мало того, что вернулись в игру, но и за 10 минут до конца матча сравняли счет - 6-6! Если бы удалось забить победный гол, то эту игру можно было бы записывать на DVD и продавать как пособие, что никогда не нужно падать духом и сдаваться. Но судьба распорядилась иначе. И у той и у другой команды за эти 10 минут была масса возможностей забить гол. Но мяч просто не хотел попадать в сетку ворот.

За 30 секунд до конца матча «теленетовцы» упустили реальнейший шанс завершить все в свою пользу. После спорной борьбы в центре поля, пока все игроки «Легиона» спорили с судьей, наши футболисты вышли втроем на одного защитника соперников. Иван Седенков, оглядываясь на судью, решил быстрее ударить по оставленным вратарем воротам, но не попал в угол ворот. Вернувшийся вратарь «Легиона» успел вытащить этот мяч по центру и умудрился начать атаку, которая вместе со свистком арбитра завершилась красивейшим взятием ворот ФК TELENET. Наши футболисты в буквальном смысле рухнули на землю от усталости и исхода такого матча.

Это был настоящий экшн, в котором нашим ребятам не хватило длины скамейки и немного везения. 6-7 в пользу «Легиона», и у ФК TELENET остаются только теоретические шансы на попадание в тройку призеров.