ФК TELENET вышел в финал кубка любительских команд Самары!

13 и 15 мая футбольный клуб TELENET провел две встречи в рамках полуфинала Кубка среди Любительских команд г. Самары и Чемпионата любительских команд.

Болельщики с большим интересом ждали полуфинал Кубка между ФК TELENET и командой «Инрос». Это была принципиальнейшая встреча команд, которые еще тур назад встречались в рамках чемпионата в очном противостоянии, когда решалась судьба медалей для наших футболистов.

Напомним, тогда «Инрос» в тяжелейшем матче одержал победу и лишил «теленетовцев» возможности шансов попасть в «тройку». Полуфинал Кубка для ФК TELENET был шансом выйти в финал и побороться хотя бы за один трофей в своем дебютном сезоне, для «инросовцев» - реабилитироваться за неудачу в Чемпионате, в котором они лишились всех шансов на медали.

До начала матча было понятно, что настрой команд просто запредельный! Скамейка запасных команды «Инрос» была переполнена – все заявленные игроки, тренеры, администраторы были в полной боевой готовности. TELENET, не обладающий таким мощным составом и такой длинной скамейкой, выглядел менее воинственно.
Игру начали осторожно. До середины первого тайма опасные моменты возникали поочередно у обоих ворот. «Теленетовцам» в какой-то момент удалось взять игру под свой контроль и забить такой нужный и важный первый гол. Данил Черкашин хорошим хлестким ударом закончил многоходовую комбинацию игроков ФК TELENET.

Через пять минутАндрей Ненашев, обыграв нескольких игроков соперника по пути к воротам, выдал прекрасный пас на набегающего Андрея Решетнёва, который забил уже в пустые ворота. В конце первого тайма «Инрос» усилил атаки. Все удары парировал наш вратарь Влад Лялякин, но надо отдать должное «инросовцам» за их настойчивость и мастерство - одна из контратак все-таки закончилась взятием ворот. 2-1 после первого тайма.

Второй тайм начался с двух прекрасных атак наших ребят. Данил Черкашин и Станислав Жуков отметились двумя голам - 4-1 в пользу ФК TELENET. Игроки команды «Инрос» в ответной атаке сократили счет до 4-2. В середине тайма «Инрос» взял таймаут и после него перешел на игру без вратаря с пятым полевым игроком, но это ничего не изменило в расстановке сил. Вратарь ФК TELENET и четверка: Станислав Жуков, Андрей Решетнёв, Данил Черкашин и Андрей Ненашев - не только прекрасно защищали наши ворота, но и сумели воспользоваться отсутствием полноценного вратаря на воротах у соперника. Данил Черкашин по праву стал лучшим игроком матча, отправив четыре мяча в ворота «Инроса» на исходе тайма.

Игра закончилась с крупным счетом 10-8 в пользу футбольного клуба TELENET, что позволило «теленетовцам» впервые в своей истории выйти в финал кубка Чемпионата любительских команд г. Самары! Поздравляем наших ребят с заслуженной победой и приглашаем всех поболеть за TELENET в предстоящем финале!

Совершенно незамеченным в связи с этой победой осталась встреча в рамках Чемпионата между ФК TELENET и командой «Монолит». Наши ребята буднично выиграли 5-4, хотя матч был достаточно красивым и интересным. «Монолит» борется за выживание, и играл, как говорят футболисты, «от ножа». Но мастерство игроков ФК TELENET все-таки выше, что и позволило даже в ослабленном составе взять верх над соперником в этой игре.