Успешный старт!

19 июня стартовал очередной Чемпионат среди любительских команд города Самары, в котором теперь уже во второй раз принимает участие ФК TELENET.

Перед стартом чемпионата ФК TELENET не досчитался двух своих ведущих футболистов – Данила Черкашина и Станислава Жукова, которые по разным причинам выбыли из состава команды. Спасибо ребятам за зимний сезон, который они отыграли с огромной самоотдачей. Вдобавок к этому растет и лазарет команды - шесть человек основного состава сейчас травмированы и в ближайшее время не смогут помочь клубу. С такими сухими цифрами статистики наша команда подошла к началу чемпионата. Тренерскому штабу есть над чем задуматься.

ФК TELENET с этого сезона одной из своих задач видит задачу социальную, а именно – воспитание подрастающего поколения и подготовку молодых футболистов. В связи с этим в команду были приглашены сразу четверо юных игроков, которые, будем надеяться, вырастут в хороших футболистов.

Новичкам пришлось доказывать свою состоятельность с первого же тура. ФК TELENET  встречался с командой НАФ, которая в прошлом сезоне сенсационно выбила из розыгрыша Кубка чемпионов лиги и представляет собой сыгранный и сплоченный коллектив.

В этой встрече НАФ взял старт с места в карьер. Строгая оборона и разящие контратаки позволили команде выиграть первый тайм у ФК TELENET со счетом 0-1. Справедливости ради стоит заметить, что весь первый тайм инициатива была на стороне TELENET, несмотря на то, что на поле были только что вошедшие в команду молодые футболисты. Было заметно, что у наших игроков не хватает опыта в завершении своих атак, но гол назревал, и решающую роль в открытии счета должны были сказать именно опытные футболисты.

В начале второго тайма сначала Влад Лялякин, а затем Александр Грумеза отметились быстрыми голами, а через несколько минут Дмитрий Радаев укрепил уверенность в том, что ФК TELENET может в этот вечер начать чемпионат с победы. НАФ бросился отыгрываться, но появившееся пространство в оборонных позициях НАФ-а позволило именно молодым футболистам проявить свои лучшие качества.

Итоговый счет - 7-2 в пользу ФК TELENET, который далеко не самым оптимальным составом обыграл НАФ в первом туре. Поздравляем команду и желаем успешного сезона!