Нелегкая победа

26 июня состоялся второй тур Чемпионата среди любительских команд города Самары. ФК TELENET встречался с дебютантом Премьер-лиги - командой FORCE, которая в минувшем сезоне выиграла серебряные медали Высшей лиги Чемпионата.

Команда FORCE - амбициозная, сыгранная, достаточно крепкая по составу, играет в закрытый, оборонительный футбол, что позволяло ей при не самой содержательной игре добиваться самого главного – результата. В первом туре она дала самый настоящий бой бронзовому призеру прошлого сезона Премьер-лиги - команде «Легион».

FORCE горел желанием если уж не выиграть, то отобрать очки во втором туре у команды TELENET. Тем не менее, игра сложилась достаточно спокойно для наших игроков. Начало игры осталось за ФК TELENET. Они спокойно забили два безответных мяча в дебюте встречи и контролировали ход игры до конца тайма. Правда, спокойный, размеренный ход игры сыграл злую шутку с игроками нашей команды и на последних минутах они пропустили опасный контрвыпад FORCE. Счет сократился до минимума 2-1. Во втором тайме теленетовцы решили не испытывать судьбу и создать небольшой задел в счете, который бы позволил им спокойно довести встречу до победы. К середине второго тайма счет вырос до крупного 5-1 в пользу ФК TELENET. В концовке игры команды обменялись забитыми мячами, и TELENET одержал трудовую, но заслуженную победу в матче. Итоговый счет 6-2.

В этой встрече в составе ФК TELENET дебютировал еще один новичок команды, сотрудник компании TELENET Никита Цыганков, который прекрасно проявил себя на поле, сходу найдя общий язык с партнерами, забив гол и отдав две результативные передачи. Стоит также отметить игру нашего вратаря Влада Лялякина, который вот уже вторую игру не уходит с поля без забитого мяча и является на данный момент одним из лучших бомбардиров команды.