Поражение от лидера

10 июля состоялся очередной тур Чемпионата Любительской футбольной лиги, в котором принимает участие футбольный клуб TELENET. Наша команда встречалась с действующим чемпионом лиги – командой «НПП Бурение».

Еще до игры было понятно, что нашим футболистам для победы потребуется прыгнуть выше своей головы. Травмы, преследующие игроков ФК TELENET, не дают возможности тренерскому штабу рассчитывать на оптимальный состав в ближайших играх, в связи с чем брать на себя бремя лидерства пришлось молодым футболистам и игрокам, дебютирующим в этом сезоне.

В первом тайме им это вполне удалось. «Теленетовцы» навязали сопернику свою игру и до конца тайма играли с более именитым противником на равных. 2-2 итог первой половины встречи, который в целом обнадежил тренерский штаб.

Во втором тайме игра сложилась, к сожалению для ФК TELENET, не так удачно. Несколько непростительных ошибок нашего вратаря и защитников позволили нефтяникам не только выйти вперед, но увеличить разрыв в счете до 3 голов. Такой счет заставлял наших игроков раскрываться, рисковать и идти вперед. Нефтяники, обладая более опытным и мастеровитым составом, вовремя, как говорят футболисты, «засушили» игру и довели встречу до заслуженной победы.

Будем надеяться, что это поражение станет хорошим уроком нашим молодым футболистам, которым в ближайших играх придется встретиться с лидирующей тройкой команд лиги.