Важная победа

ФК «Теленет» провел очень важный для себя матч в прошедшее воскресенье. Соперниками теленетовцев была команда «Самаранефтегаза», которая возглавляла турнирную таблицу к моменту очной встречи. ФК «Теленет» была нужна только победа, и Лига, зная о принципиальности данного матча, транслировала его в прямом эфире.

С первых же минут стало понятно, что газовики не отдадут инициативу и не станут играть на ничью, которая с турнирной точки зрения их устраивала. Первая половина матча прошла в достаточно осторожном ключе, в котором отличиться могла как одна, так и другая команда. Надо отдать должное нашему вратарю Павлу Пикало, который в этот вечер был на высоте. Счёт в матче открыл ФК «Теленет» после прекрасно разыгранной комбинации Ялбуевым и Хуторсковым, в которой последний завершил ее мощным, а главное точным ударом. Стало легче.

Во втором тайме на дальний удар отважился Насибуллин и не прогадал — 2:0. Газовики, правда, не собирались сдаваться, атаковали много и опасно. Но забили вот после ошибки теленетовцев, проведя показательную контратаку. При счете 2–1 исход игры мог качнуться в любую сторону, но своё веское слово сказал капитан ФК «Теленет» — Андрей Решетнёв, который забил важный, а самое главное очень красивый гол с углового. Удержать победу было делом техники, которой в составе ФК «Теленет» в этот день хватало с избытком. 5–2 итоговая победа наших ребят, и футбольный клуб «Теленет» вновь возглавляет единолично таблицу Чемпионата! Смотрите лучшие моменты матча ЗДЕСЬ!