Денис Потапкин: Футбол - командная игра, и побеждают в нем все игроки команды

Футбольный клуб «Теленет» - Чемпион Любительской Футбольной Лиги г. Самара в сезоне 2020 – 2021 гг. Подробности прошедшего сезона – в интервью с тренером команды Денисом Потапкиным.

- Как складывался этот сезон для футбольного клуба «Теленет»?

- Сезон складывался для команды достаточно удачно, в самом его начале мы стали обладателями Кубка Лиги - турнира, который теперь не проводится, и ФК «Теленет», видимо, навсегда стал обладателем этого титула.

В этом сезоне мы хотели повторить наш Чемпионский успех и стремились только к этому результату, что в итоге удалось. Все ребята молодцы, старались, бились за родной клуб. Мы планомерно готовились к каждому матчу, что позволяло равномерно распределить силы на весь Чемпионат, хотя не обошлось без осечек в середине сезона, но в целом можно сказать, что команда провела сезон ровно, чем и заслужила звание Чемпиона Любительской футбольной лиги города.

- Что было самым трудным для команды в этом сезоне?

- Самым трудным в этом сезоне для нас было перебороть комплекс легкости побед над аутсайдерами. Не знаю, существует ли такое понятие, но в нашей команде в отдельных матчах такое случалось. Очень трудно настроиться серьезно на игру, когда соперник заведомо слабее тебя, и тут надо сказать спасибо таким соперникам - они сразу же возвращали нас на землю, обыгрывая нас в отдельных играх. После таких поражений комплекс мгновенно пропадал. К слову, за весь сезон мы проиграли всего три игры. Все остальные выиграли.

- Неожиданности сезона?

- Главной неожиданностью сезона стал матч с нашим главным соперником командой «Нефтяник», в котором футбольный клуб «Теленет» победил с разницей в 7 мячей. Это был реально разгром, который и позволил нам стать Чемпионами Лиги.

Но в целом можно сказать, что все игры Чемпионата принесли нам незабываемые эмоции. Не хотелось бы выделять что-то отдельно. Посмотрите обзоры наших игр, и вы найдете в них и яркие моменты, и трудные игры, и достойных соперников, и красивые голы.

- Кого из игроков можно выделить в этом сезоне?

- Мне не хотелось бы выделять кого-то конкретно, футбол - командная игра, и побеждают в нем все игроки команды. Я бы хотел выделить весь футбольный коллектив ФК «Теленет», и каждому из игроков я хотел бы сказать спасибо за его вклад в этот успех. Думаю, мне еще представится такая возможность на официальном награждении Лиги.

И, конечно, я хочу поблагодарить руководство компании «Теленет» за помощь, которую она оказывает команде. Созданы все условия для нормального спортивного процесса. Не каждая профессиональная команда может похвастаться такой организацией. Это реальный пример, когда грамотное руководство приводит к самым высоким результатам.

Официальное награждение победителей Любительской Футбольной Лиги г. Самара планируется в апреле. Ждите фоторепортаж!

Поделиться:
Партнеры