Трудная победа над «Викторией»

Футбольный клуб TELENET продолжает свое выступление в Премьер-Лиге Чемпионата г. Самары среди Любительских команд. В очередном туре 28 августа нашей команде предстояла тяжелая и принципиальная во всех отношениях встреча.

Соперник - команда «Виктория» - собрала в этом сезоне под своими знаменами, наверное, лучших футболистов города, обладающих огромным опытом выступлений как на любительском, так и на профессиональном уровне, поставив перед собой задачу выиграть Чемпионат. До матча с ФК TELENET«Виктория» проиграла лишь одну встречу безоговорочному лидеру этого сезона – «Союзу», завершив все остальные встречи в свою пользу и показав высочайший уровень футбольного мастерства.

Важность встречи обуславливалась тем, что проигрывая эту встречу «теленетовцы» серьезно осложняли себе задачу в борьбе за медали, а принципиальность тем, что встречалась самая опытная и амбициозная команда, с самой молодой и перспективной.

«Виктория» сразу же начала с места в карьер. Если бы не наш вратарь, то матч можно было бы считать законченным уже в первые пять минут. Правда, «Виктория» все равно забила первой и достаточно быстро. «Теленетовцы», пропустив мяч, совсем не расстроились и быстро организовали красивый ответный гол. Никита Дремов, наш молодой нападающий, сравнял счет, завершив красивую общекомандную комбинацию.

До конца тайма отличиться могли как те, так и другие, но больше повезло «Виктории», которая закрепила промежуточный результат после первого тайма 1-2. Казалось, опыт берет дело в свои руки, осталось сделать один последний шаг, и ФК TELENET уже будет трудно вернуться в игру. Но с этим явно были не согласны игроки нашей команды.

В начале второго тайма Андрей Касьянов сравнял счет, а затем и вовсе вывел команду вперед. 3-2 к середине второго тайма. «Виктория», тем не менее, быстро сравняла счет, не обошлось без ошибки нашего вратаря, но даже это не огорчило наших ребят. Никита Дремов во второй раз вывел ФК TELENET вперед.

До конца матча счет не изменился, и ФК TELENET одержал трудную, нужную и очень важную по многим параметрам победу. Отметить можно всю команду, которая играла с одной заменой против трехкратно превосходящего себя по численности противника, нашла в себе силы не только переломить ход матча, но и выдержать финальный натиск соперника. Немногочисленные болельщики, собравшиеся на трибунах в этот вечер, увидели одну из самых лучших игр нашей команды в этом сезоне и после игры заслуженно аплодировали игрокам ФК TELENET. Поздравляем наших ребят с этой победой!