Победа вопреки всему!

11 сентября футбольный клуб TELENET в рамках Чемпионата любительской футбольной лиги встречался с соседями по турнирной таблице - командой «Нефтяник» из города Нефтегорска. Наша команда к этому матча подошла, наверное, в самом не оптимальном составе. К восьми игрокам, находящимся сейчас в лазарете из-за различного рода травм, прибавились еще три игрока, дисквалифицированных за полученные красные карточки в предыдущем матче. Среди дисквалифицированных игроков оказался и наш основной вратарь, который получил 8-ми матчевую дисквалификацию. В распоряжении нашего тренерского штаба осталось ровно четыре полевых игрока и один запасной вратарь, т.е. ровно столько, сколько нужно для того, чтобы матч состоялся. Рассчитывать на положительный результат в этих условиях не приходилось.

Но надо отдать должное игрокам ФК TELENET. В сложнейшей ситуации, без замен, с дебютировавшим впервые в Чемпионате запасным вратарем они сумели доказать всем, что команда не сдается. Счет 8-1 после первого тайма в пользу наших ребят удивил не только наш тренерский штаб, но и соперников, и собравшихся зрителей. Такого преимущества команда не имела ни над кем на протяжении всего сезона, а тут такая непростая ситуация и - прекрасная игра и отличный результат. Браво!

Второй тайм был менее удачен, так как сказалась и усталость игроков (играли все-таки без замен), да и такой хороший задел в счете позволил нашим ребятам немного расслабиться. В итоге 10-6, победа «теленетовцев», которая позволила вернуться в группу преследователей лидеров Чемпионата и доказала, что за время существования футбольного клуба TELENET у него появилось главное – спортивный характер, что позволяет бороться за победу до конца. Поздравляем!