Победа вопреки всему!

Второй круг Чемпионата среди любительских команд г. Самары футбольный клуб TELENET начинал игрой с командой Национальной Академии Футбола – НАФ. В первом круге игра закончилась с большим преимуществом ФК TELENET и «академики», обладая несравненно большими резервами в игровом плане, жаждали реванша.

Проблемы с составом у «теленетовцев» имеют место быть и во втором круге, а в этой игре команда лишилась еще и всех абсолютно вратарей – заболел последний запасной вратарь, и место в рамке ворот занял капитан нашей команды Потапкин Денис. Среди полевых игроков отметим дебют Никиты Суслова и возвращение в строй Дмитрия Пересыпкина, который уже второй год восстанавливается от тяжелейшей травмы колена.

Начало встречи осталось за нашими ребятами: к середине первого тайма они владели инициативой больше соперника и справедливо к этому моменту вели со счетом 3-0. Прекрасные лидерские качества проявил нападающий нашей команды Дмитрий Радаев, а голевое чутье - молодой и перспективный игрок Никита Дремов. Счет мог бы быть и больше, но наших ребят подводила реализация созданных моментов. НАФ только к середине тайма приспособился к игре TELENET и, обладая более длинной скамейкой, старался наращивать темп игры, заставляя все больше уставать наших игроков и совершать все больше ошибок. Замен у нашей команды просто не было, поэтому к концу первого тайма «академикам» удалось отквитать два мяча, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом в пользу ФК TELENET 3-2.

После возобновления игры снова блеснул индивидуальным мастерством Дмитрий Радаев, обыгравший нескольких соперников в середине поля и выдавший пас на пустые ворота Никите Дремову, которому оставалось в них только попасть. 4-2. К середине второго отрезка игры наши ребята вели со счетом 6-3 и отчаянно отбивались от атак НАФа, у которых сил на концовку осталось явно больше. За 10 минут до конца НАФ с пенальти сократил разницу в счете и, казалось бы, концовка обещает быть жаркой. Андрей Решетнев не дал сбыться надеждам «академиков», заставив капитулировать вратаря соперника, закинув тому мяч «за шиворот» со своей половины поля, тем самым установив окончательный счет игры 7-4 в пользу ФК TELENET.

Стало уже привычным в этом сезоне выигрывать матчи «на зубах» у сильного соперника, не обладая даже минимальной вариативностью состава. Спасибо ребятам за их самоотдачу, мужество и проявленное мастерство в самые трудные минуты игры. Поздравляем с победой!