Трудная победа

6 ноября в рамках очередного тура Чемпионата Самары среди любительских команд футбольный клуб TELENET встречался с командой «Дрова», которая ведет борьбу за выживание. Матч первого круга завершился более чем уверенной победой нашей команды - 12:6. Но ожидать, что такой результат повторится, было бы несколько наивно - соперник последние матчи играл очень упорно и почти все свои матчи проигрывал с небольшой разницей в 2-3 мяча. Накладывала свой отпечаток и погода - поле было очень скользким. Тем не менее, начало осталось за нашими ребятами - сразу взяв мяч под контроль, TELENET принялся «плести кружева атак», одна из которых завершилась взятием ворот уже на 5-й минуте. А когда на 15-й минуте ФК TELENET повел со счетом 2:0, показалось, что победа никуда не денется, так уверенно и грамотно вели матч игроки нашей команды. Однако соперник втянулся в игру, нащупал игровые связи, и преуспел - пас на дальнюю штангу, удар с метра, вратарь не совсем удачно парирует сложный мяч, и он парашютиком опускается в сетку ворот. 2:1 к перерыву.

Ближе к середине 2-го тайма ФК TELENET наконец-то удалось взвинтить темп до такой степени, что «Дрова» раз за разом чуть ли не всей четверкой оказывались в собственной штрафной площади! Такой ситуацией на поле сполна воспользовался наш голкипер, подключившись к атаке как пятый полевой игрок. Не встретив сопротивление соперника, он мощно пробил в самый угол ворот. 3:1. Казалось, игра сделана, но тут темп упал, начала сказываться усталость, начались «качели»: атаки следовали и на те, и на другие ворота. Хладнокровно в эти минуты сыграл наш вратарь, вытащив 2 «мертвых» мяча. За 15 секунд до конца матча «Дрова» выходом 3 в 2 отыграли таки один мяч, но сравнять счет они уже не успели. Трудная, но, тем не менее, победа - 3:2.