Ничья со «Старой Самарой»

13 ноября в рамках очередного тура Чемпионата г. Самары среди любительских команд футбольный клуб TELENET встречался с командой «Старая Самара». Матчи с этой командой всегда проходят в тяжелой и бескомпромиссной борьбе, так как соперник играет, как канадцы в хоккей - до финального свистка, невзирая на счет.

Матч начался в обычной для этих команд манере: TELENET держит мяч и атакует позиционно, «Старая Самара» обороняется всей командой и пытается поймать соперника на контратаке. Уже в самом начале матча нашей команде удалось разыграть быструю комбинацию, но выскочивший один на один Дмитрий Радаев «забыл» ударить по мячу, и тот прикатился прямо в руки вратарю. А еще через несколько минут его «подвиг» повторил Слава Краскин. А те удары, которые были, летели куда угодно, только не в створ ворот, хотя один раз только штанги спасли «Старую Самару» от неминуемого, казалось бы, гола. Не забиваешь ты - забивают тебе, этот девиз очень подходит для игры четыре на четыре, и он в очередной раз сработал.

«Прижавшись» к своим воротам, «теленетовцы» не успели разобрать своих игроков и получили мяч в свои ворота. 0:1 - так закончился 1-й тайм.

В начале второго тайма игра сохранила свой рисунок: ФК TELENET расшатывает оборону «Самары», та уповает на ошибки соперника. Стал больше подключаться к атакам своей команды наш вратарь, Лялякин Влад, но почему-то все его удары летели выше ворот. А к середине тайма он и вовсе на кураже пошел обыгрывать трех (!) соперников, потерял мяч, и как итог - 0:2. Но у «Самары» была всего одна замена, у ФК TELENET же число замен равнялось трем. И это должно было сказаться, просто обязано было! Усталость не могла не сказаться! Минут за 10 до конца наша команда надежно прижала «Старую Самару» к воротам, и наш молодой нападающий Никита Дремов после красиво разыгранной комбинации отправил-таки мяч в ворота соперника! 1:2. За восемь минут до конца «Самара» берет тайм-аут. Было видно, как тяжело пришлось ее игрокам. Но передышка не помогает - как и в прошлом матче, соперник слишком близко располагается к своим воротам, и вратарь, подработав себе мяч, низом сильно отправляет мяч в дальний угол ворот «Старой Самары». 2:2! А за полторы минуты до конца ФК TELENET должен был вырывать победу в этом матче, но все тот же Вячеслав Краскин вместо паса под удар предпочел пробить сам и не попал в ворота. Ничья. Команды продемонстрировали пусть порой не совсем зрелищный, но добротный футбол.