Еще одна победа в кубке по мини-футболу

10 декабря футбольный клуб TELENET проводил 1-й матч в кубке г. Самары по мини-футболу в сезоне 2016-2017 гг. Соперником нашей команды стала команда «Шервуд», составленная в основном из судей Самарской области.

Наша команда на этот матч собрала внушительную группу молодых игроков. К уже игравшим в этом сезоне Никите Дремову и Анатолию Ефремову добавились вратарь Кирилл Солуянов и нападающий Никита Новицкий. И, забегая вперед, скажем, что их дебют удался.

Начало матча осталось за ФК TELENET. С самого начала наши игроки принялись расшатывать оборонительные порядки соперника, и на 7-й минуте Никита Дремов открыл счет. Через несколько минут он же, сыграв в стенку с Александром Грумеза, вывел последнего один на один с вратарем. Счет 2:0 к 10-й минуте встречи не устраивал соперника, и у него получилось не только перехватить инициативу, но и отыграть один гол и создать еще несколько опасных моментов. Но здорово в эти минуты отстоял Солуянов, не позволив «Шервуду» сравнять счет. У наших же молодых ребят мяч упорно не шел в сетку. В итоге свое слово сказал опыт - Александр Грумеза увидел, что вратарь соперника закрыт своими и чужими игроками, и нанес удар в дальний угол почти с центра поля. Счет 3:1 к перерыву.

А во втором тайме дубль сделал Никита Дремов, и «Шервуд» «посыпался». Дебютант Никита Новиций за две минуты оформил сначала хет-трик, а к середине тайма забил и четвертый. 8:1 и соперник сломался. В оставшееся время голами отметились обе команды. В нашей команде так же дублем отметился Илья Платонов, а соперник довольствовался вторым голом в наши ворота. 10:2 итоговый счет, и TELENET выходит в следующий раунд кубка, где их ждет сильный и опытный соперник - команда «Бакс».

В разделе "Видео" можно посмотреть запись матча.