Победа над «Диной»

11 декабря в рамках очередного тура Чемпионата г. Самары среди любительских команд футбольный клуб TELENET встречался с командой «Дина», которая в 1-м круге нанесла обидное поражение нашей команде.

Взять реванш было очень принципиально. На характер матча наложило отпечаток поле - оно было очень скользким, из-за чего то и дело возникали курьезные ситуации.

Начало матча изобиловало падениями и потерями мяча на ровном месте - команды привыкали к условиям матча. Лучше погодными условиями воспользовались игроки «Дины». Две контратаки - два гола. Ближе к середине тайма ФК  TELENET стал больше владеть мячом и инициативой - и Вячеслав Краскин сделал хет-трик. Вскоре голкипер «Дины» выронил скользкий мяч из рук и сам поскользнулся - гол забивался в уже пустые ворота. Однако на посл. минуте тайма TELENET забил мяч в собственные ворота. 4:4 после 1-го тайма.

После перерыва TELENET продолжал гнуть свою линию, подолгу владея мячом и изматывая игравшего без замен соперника. Потихоньку, но счет увеличивался - 5:4, 7:4, 8:5. Неожиданно к сопернику подъехало подкрепление, это позволило им отдышаться и пойти в решающее наступление. За 11 минут до конца они сократили отставание счета до минимума - 8:7. Игра стала очень эмоциональной (при этом совсем не грубой), атаки следовали как на те, так и на другие ворота, опасных моментов было предостаточно, но все же удача улыбнулась ФК TELENET. 9:7 за 4,5 минуты до конца. Ну а затем свое веское слово сказал, бесспорно, лучший игрок в нашей команде - Иван Седенков. Два его прохода сквозь всю оборону соперника заканчивались скидкой партнеру на пустые уже ворота. 11:7 - итог матча. С победой!