Игровые выходные!

В праздничные выходные игроки футбольного клуба TELENET не расслаблялись и провели два матча.

7 января ФК TELENET встречался с командой СГЭУ в рамках Чемпионата г. Самары по мини-футболу. Первый гол забил соперник, но это не смутило нашу команду, она продолжала искать пути к воротам. Игроки СГЭУ вскоре забили второй мяч. 2:0 по мини-футбольным меркам - весомое преимущество, и необходимо было его сокращать. Тут сами игроки СГЭУ «пришли на помощь» ФК TELENET, вновь и вновь нарушая правила. Особо отличился Андрей Астанков, заработавший сразу 3 штрафных за 2 минуты. И в итоге минут за 7 до конца тайма Александр Никулин с пенальти отыграл один мяч. После взятого тайм-аута игроки соперник пришел в себя и завершил первый тайм еще одним голом. 3:1 не в нашу пользу.

Во втором тайме игра у нашей команды сразу не пошла. Соперник был чуть-чуть быстрее, чуть-чуть резче, чуть-чуть удачливее. Опасных моментов у ворот обеих команд было предостаточно, но счет неуклонно рос в пользу СГЭУ. До конца игры ФК TELENET удалось двумя голами скрасить не особо получившийся матч. Итоговый счет 3:7. ФК TELENET терпит первое поражение в турнире, но остается в обойме лидирующих команд.

8 января 2017 года начался зимний Чемпионат г. Самары среди любительских команд. ФК TELENET встречался с командой «Монолит», которая вернулась в высшую лигу из первой.

Этот соперник всегда играл жестко и неуступчиво, исключением не стала и эта игра. Уже в первой же своей атаке ФК TELENET разыграл красивую комбинацию, и Константин Тузов завершил ее сильным и точным ударом в «девятку». 1:0 на первой минуте матча! Вскоре соперник пришел в себя, и пошла тяжелая позиционная борьба. В следующие 20 минут опасных моментов у ворот соперника набралось совсем немного. Однако минут за пять до конца ФК TELENET взвинтил темп, и Иван Седенков удвоил преимущество нашей команды. 2:0 по итогам первого тайма.

Почти в самом начале второго тайма после розыгрыша углового Артем Пиняев буквально вколотил мяч в сетку ворот соперника - 3:0. Но ошибка в нападении стоила нашей команде гола в пустые ворота. А еще через две минуты с довольно-таки спорного штрафного у наших ворот ФК «Монолит» сократил отставание в счете до минимума - 2:3. «Монолит» перехватил инициативу и вполне мог сравнять счет, но тут произошло столкновение игрока «Монолита» с нашим вратарем. Судья нарушения правил в этом эпизоде не усмотрел, и игроки «Монолита» вместо того, чтобы доиграть эпизод, стали апеллировать к судье о пересмотре решения. Наши ребята никому ничего доказывать не стали, а отправили в прорыв Артема Пиняева, который бильярдным ударом отправил мяч в нижний дальний угол ворот! 4:2!

Игра у «Монолита» совсем расклеилась, эмоции возобладали над порядком. Артем Пиняев забил еще один год - 5:2 за 10 минут до конца матча. «Монолиту» удалоь отграть один мяч, но за семь минут до конца Константин Тузов после углового снова поразил «девятку» ворот соперника. Игра была решена. 6:3 - первая победа в новом сезоне у нашей команды.