Сыграли вничью

14 января футбольный клуб TELENET проводил свой очередной матч в Чемпионате г. Самары по мини-футболу. Соперником нашей команды стала команда СНХП, для которой этот матч был очень важен - в случае выигрыша соперник мог зацепиться за лидирующую группу и вклиниться в борьбу за медали.

С самого начала матча СНХП всей командой расположились на своей половине поля. Но ФК TELENET  часто играет первым номером, так что взламывать хорошо укрепленные оборонительные порядки соперника умеет.

Обрушив шквал ударов по воротам СНХП с дальней и средней дистанции, наши  игроки  повели в счете - после розыгрыша аута отличился Александр Грумеза, хитро катнув мяч в ближний угол ворот. СНХП не остался в долгу и одну из своих редких атак завершил голом. Почти сразу же противник мог отличиться еще раз, но перекладина спасла наши ворота.

А вскоре Александр Грумеза оформил дубль, вновь после розыгрыша аута. 2:1. Под самый занавес тайма красивую комбинацию разыграли Андрей Астанков и Никита Дремов. Последний увеличил разрыв в счете до 2-х мячей - 3:1. Удивительно, но даже при таком счете СНХП продолжал стоять всей командой на своей половине поля. Так что последние 1,5 минуты тайма прошли во владении мячом ФК TELENET без особых попыток соперника его отнять.

Увы, но начало 2-го тайма вряд ли можно записать в актив нашей команды. СНХП сначала сократил счет до минимума, забив после розыгрыша аута, а затем и вовсе сравнял счет. Одна из их редких атак закончилась, казалось бы, обрезом, но ФК TELENET при попытке контратаки снова отдал мяч СНХП и со второго раза они забили. 3:3 - и надо все начинать сначала. СНХП - полностью на своей половине поля. ФК TELENET - позиционные атаки. Но играть весь матч дисциплинированно без владения мяча очень сложно. Нашим игрокам удалось взвинтить темп настолько, насколько это было возможно, и в середине тайма Никита Дремов в одно касание переиграл голкипера СНХП - 4:3. После этого соперник немного «поплыл», и наши ребята должны были добивать его. Но, увы: дважды звенели штанги ворот СНХП, а за 2 минуты до конца противник дождался-таки ошибки «теленетовцев», их игрок прошел по центру и сильным ударом вколотил мяч в сетку наших ворот. 4:4. ФК TELENET  не хотел упускать бывшую такой близкой победу и за 30 секунд до конца риск едва не обернулся поражением. Спасибо голкиперу Дмитрию Петрову, который спас команду от неминуемого гола после выхода один на один.

Ничья 4:4 – справедливый итог матча. ФК TELENET  выполнил основную задачу - он не допустил приближения к себе СНХП в турнирной таблице, наша же команда сохраняет место в лидирующем пуле команд чемпионата.