Проигрыш в игре с ФК «Картон»

21 января футбольный клуб TELENET проводил свой очередной матч в Чемпионате г. Самары по мини-футболу. Соперником нашей команды стала команда «Картон», не потерявшая пока ни одного очка.

Это была, пожалуй, самая эмоциональная игра нашей команды. С самого начала игры накал страстей на поле зашкаливал. ФК TELENET решил сыграть первый тайм от обороны, присмотреться к грозному сопернику, а во втором попытаться перехватить инициативу и прижать «Картон» к воротам.

Счет первыми открыли футболисты «Картона», однако минут через 5 минут ФК TELENET его сравнял. Игра шла обоюдоострая, моменты попеременно возникали то у тех, то у других ворот. Наконец после рикошета игрок «Картона» в одиночестве получил мяч на линии нашей штрафной и «расстрелял» голкипера. Однако ударом прямо с розыгрыша из центрального округа Александр Никулин заставил капитулировать и вратаря «Картона»! 2:2, Так закончился первый  тайм.

В начале второго тайма Анатолий Ефремов навязал борьбу защитнику соперника, обокрал его и четко реализовал момент - 3:2. Затем было еще несколько неплохих моментов, но забил «Картон». Наши игроки «забыли»  на дальней штанге игрока соперника и тот спокойно закатил мяч в пустые ворота - 3:3.

В середине тайма судья назначил пенальти в ворота ФК «Картон» - после навеса их игрок некорректно сыграл против нашего нападающего. Страсти накалялись.

Успокоить соперников помогла только желтая карточка. Александр Никулин с шести метров был точен - 4:3.

Увы, в последующие 5 минут игроки «Картона» трижды обыгрывали один на один наших защитников и забивали голы. Минут за 10 до конца второго тайма счет стал 4:6. Наши ребята и не думали сдаваться, шли в жесткие стыки, комбинировали, били по воротам, сократили счет 5:6, но за две минуты до окончания матча пропустили седьмой мяч. За 30 секунд до конца наш молодой нападающий Никита Дремов забил очень красивый гол в дальнюю «девятку», но спасти матч уже не хватило времени. 6:7 в очень упорной и интересной борьбе.