Ничья со счетом 9:9

28 января футбольный клуб TELENET проводил свой заключительный матч 1 круга в Чемпионате г. Самары по мини-футболу против команды «ШВСМ №1».

Уже в начале встречи соперник повел с перевесом два мяча - удались две контратаки. Наши ребята не остались в долгу - сначала после розыгрыша углового защитник срезал мяч в собственные ворота, а затем был реализован выход один на один. Счет 2:2 к седьмой минуте матча. Увы, но снова две ошибки - и «ШВСМ» снова не прощает - 2:4. Затем следует обмен голами. И снова ФК TELENET берет себя в руки. Наш вратарь очень здорово вводит мяч в игру - бросает его прямо к линии штрафной через защитника, и Андрей Астанков в одно касание забивает гол между ног вратаря - 4:5!.

Игра идет открытая, очень много моментов создают команды и очень много забивают. Опять обмен голами, а за 15 секунд до конца наша команда должна была сравнивать счет, но штанга выручила команду «ШВСМ», который умудрился провести в оставшееся время контратаку и забить гол. 5:7. Перерыв.

Второй тайм наша команда начала очень дисциплинировано и слаженно, но и соперник всеми силами старался удержать преимущество. В итоге ФК TELENET забрал себе игровое преимущество, много и опасно бил, однако кураж поймал голкипер соперника. К середине тайма ФК TELENET смог отыграть только один мяч - 6:7. И тут буквально за пять минут наши ребята перевернули ход матча с ног на голову - два мяча побывали в сетке ворот ШВСМ – счет 8:7. Соперник был вынужден сменить вратаря на пятого полевого игрока, чтобы спасти хотя бы ничью. И им удалось сравнять счет. 8:8. Увы, на итоговый результат напрямую повлияло решение судей. Астанков Андрей убегал один на один, когда его задержал руками и сбил с ног защитник соперника. Вместо того, чтобы наказать игрока второй желтой карточкой и удалить его с поля, оставив «ШВСМ» в меньшинстве, судьи назначили только штрафной, а в ответной атаке «ШВСМ» вышел вперед - 8:9. В самом конце встречи наши ребята смогли сравнять счет, но до конца матча оставалось уже менее минуты, и склонить чашу весов в свою пользу не удалось никому. В итоге - боевая ничья 9:9.