ФК TELENET – первая победа в Зимнем чемпионате любительских команд Самары

13 декабря 2015 года стартовал Зимний Чемпионат среди любительских команд г. Самары. Турнир очень представительный, несмотря на приставку «любительский». За многие команды в Чемпионате играют известные самарские футболисты, которые в прошлом выступали на профессиональном уровне.

Футбольный клуб TELENET в чемпионате дебютировал в самой сложной и самой престижной Премьер Лиге. В первом же матче команде противостоял сильный и опытный соперник – победитель Первой лиги Чемпионата, который напрямую, с первого места попал в Премьер Лигу – команда «Инсайдер». «Инсайдер» в прошлом сезоне проиграл всего лишь два раза, пропустил меньше всего мячей и больше всех забил. Так что, ФК TELENET в первом туре встречал соперник явно не для легкой прогулки.

Надо сказать, «Инсайдер» сразу начал с места в карьер - к 10-ой минуте матча футболисты TELENET проигрывали уже 2:0. В какой-то момент показалось, что дебют для ФК TELENET на таком высоком уровне окажется не самым удачным, но надо отдать должное нашим ребятам – они нашли в себе силы переломить ход встречи и догнать соперника в счете.

Прекрасно в этот вечер играли лидеры нашей команды – Вячеслав Краскин, Иван Седенков и Андрей Решетнев. За 5 минут до конца матча счет был равный 4:4. И в этот момент начались те самые «качели», как называют такое развитие событий сами футболисты. Могли забить и те и другие. ФК TELENET больше атаковал, «Инсайдер» же больше действовал на контратаках.

В концовке матча футболисты ФК TELENET были вознаграждены за свое стремление к атакующим действиям и забили два безответных мяча в ворота соперников. Это были две прекрасные показательные атаки, в которых отличились сначала Иван Седенков, а окончательный счет красивым ударом под перекладину установил Вячеслав Краскин. Дебют состоялся, и наша команда стартовала с первой, пусть трудной, но победы. Итоговый счет: 6:4 в пользу футбольного клуба TELENET! Поздравляем с началом сезона!