Не хватило везения

11 марта футбольный клуб TELENET проводил свой очередной матч в Чемпионате  Самары по мини-футболу против лидера чемпионата - команды СГЭУ.

С самого начала матча TELENET играл очень агрессивно в обороне, зачастую игроки шли в подкат, чтобы прервать опасный прострел или удар, что для мини-футбола в основном редкость. Уже на второй минуте Андрей Касьянов сумасшедшим ударом с бровки отправил мяч в ближнюю 9-ку ворот, а еще через несколько минут первым на добивание успел Александр Никулин. 2:0. Но игроки СГЭУ довольно-таки быстро пришли в себя: сначала им удалось раскачать нашего защитника и нанести точный удар с приличного расстояния, а потом дважды они поймали ФК TELENET на контратаке - два неудачных выхода из обороны - и уже 2:3. Но почти сразу результативный перехват удался и нашей команде, ничья 3:3. Увы, но соперник смог отличиться в этом тайме еще раз. Снова неудачный переход из обороны в атаку. Итог первого тайма - 3:4 в пользу СГЭУ.

Во втором тайме ФК TELENET постарался строже сыграть в обороне и надежнее переходить из обороны в атаку. В первой половине тайма это удалось в полной мере. Опасных моментов у наших ворот почти не было, а вот игроки TELENETа свой момент использовали на все 100%. Дмитрий Радаев шикарным пасом вывел на рандеву с голкипером Александра Никулина, и тот мастерским ударом в дальний угол не оставил шансов вратарю. 4:4.

Еще два раза наши игроки выходили с численным преимуществом к воротам соперника, и оба раза безрезультатно. А в ответной контратаке мяч дважды оказался в сетке ворот TELENETа. 4:6 примерно за пять минут до конца. Поймавший кураж соперник провел еще два мяча в наши ворота. Итог матча 4:8. Сыграв полтора тайма на равных с лидером, нашей команде не хватило чуть-чуть хладнокровия и везения, чтобы не проиграть.