Лучшая игра сезона!

25 марта футбольный клуб TELENET проводил свой очередной матч в Чемпионате  Самары по мини-футболу против команды «Картон» - еще одного прямого конкурента в борьбе за медали чемпионата. Матч первого круга завершился обидным поражением с минимальной разницей - 6:7, и игроки ФК TELENET жаждали реванша.

С самого начала матча ФК TELENET взял инициативу в свои руки. У команды наконец-то получилось очень строго сыграть в обороне. Уже к 5-й минуте встречи счет был 2:0 в нашу пользу, а на седьмой судьи не увидели чистый гол Никиты Дремова, который тот забил в свойственной ему манере - прошел двух соперников за счет дриблинга и четко пробил в дальний угол. Увы, рваная сетка - и ни один из двух судей взятия ворот не засчитал. Еще через пару минут Никита Дремов снова прошел двух соперников и пробил так, что никто уже не усомнился - гол был! 3:0. У «Картона» же не получалось ровным счетом ничего. Те редкие мячи, что долетали до ворот, спокойно парировал наш вратарь Константин Курмышкин. Вскоре счет стал 4:0, а под занавес тайма, когда деморализованный соперник в очередной раз нарушил правила, точку в первой половине игры поставил Вячеслав Краскин. Четкий сильный удар под перекладину со штрафного - и 5:0!

Главной установкой на второй тайм было «не терять концентрации» и «не расслабляться». Стоило бы «Картону» размочить счет, и никто не знает, как бы дальше сложился матч.

Но и во втором тайме, к счастью, характер игры не изменился: ФК TELENET много и подолгу владел мячом, создавая один момент за другим, а «Картону» все так же не везло в завершении редких собственных атак. В середине тайма все стало окончательно ясно. Два гола за несколько минут - и счет стал 7:0. Вновь блеснул мастерством Никита Дремов - на этот раз он прошел трех игроков соперника, прокинул мяч мимо вратаря и с острого угла поразил ворота. Такое за 10 минут не отыгрывается. «Картону» все же удалось размочить счет. После далеко не бесспорного свободного удара наш вратарь, закрытый чужими и своими игроками, не увидел момента удара и не среагировал на мяч, который попал в самый угол ворот. 7:1. И все же последнее слово осталось за ФК TELENET: после розыгрыша углового разящий удар нанес Никита Новицкий. 8:1. Уверенная и важная победа нашей команды.